Не могу изменить цвет диаграммы.

Автор slonik, 9 декабря 2017, 18:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slonik

Добрый день .Не подскажете как поменять цвет линий диаграммы. Сейчас он синий .А мне надо красный. И еще не могу распечатать эту диаграмму. Как это сделать?Прошу совета.
Отсутствие результата - тоже результат.

Bos

#1
А в чем конкретно проблема? Два щелчка по диаграмме и включается режим правки (если один, то вы работаете с контейнером, а не компонентами диаграммы), выделяете линию и в боковой панели меняете цвет на ff0000. Далее печать: Для печати нажимаете файл - печать.

slonik

Спасибо.Цвет поменял. Печать не удается сделать. Файл-печать  горит серым цветом. Не нажимается.
Отсутствие результата - тоже результат.

kompilainenn

Цитата: slonik от  9 декабря 2017, 19:06Файл-печать  горит серым цветом. Не нажимается.
скачал ваш файл, открыл в либре, печать работает
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Просто ТС пытается печатать "изнутри" графика.

Если нужно напечатать только график, выделите его на листе (не входя в режим редактирования его), и в диалоге печати выберите "только выделенные ячейки" (при этом также будут выведены колонтитулы). Можно поместить график на отдельном листе и настроить там свой стиль листа без колонтитулов.
С уважением,
Михаил Каганский

slonik

#5
А как выделить на листе только график?У меня не получается.И как поместить график на отдельном листе?
Отсутствие результата - тоже результат.

mikekaganski

Цитата: slonik от 10 декабря 2017, 09:54
А как выделить на листе только график?У меня не получается.

Цитата: Bos от  9 декабря 2017, 19:49
А в чем конкретно проблема? Два щелчка по диаграмме и включается режим правки (если один, то вы работаете с контейнером, а не компонентами диаграммы)

Цитата: slonik от 10 декабря 2017, 09:54
И как поместить график на отдельном листе?

Ctrl+C; создать и перейти на новый лист; Ctrl+V
С уважением,
Михаил Каганский

slonik

Спасибо. Получилось. И еще пару вопросов-
1)В каком формате сохранять файлы диаграмм для того чтобы можно было их распечатать без проблем.
2)Почему то надписи у точек графика всегда красного цвета. Хотя когда я их сохраняю они черного цвета.
3)Как сделать чтобы график помещался на одном листе. Иногда при распечатке часть графика обрезается и не печатается.
Буду признателен за советы.
Отсутствие результата - тоже результат.

mikekaganski

Цитата: slonik от 10 декабря 2017, 12:29
1)В каком формате сохранять файлы диаграмм для того чтобы можно было их распечатать без проблем.
PDF
Цитировать
2)Почему то надписи у точек графика всегда красного цвета. Хотя когда я их сохраняю они черного цвета.
Покажите.
Цитировать
3)Как сделать чтобы график помещался на одном листе. Иногда при распечатке часть графика обрезается и не печатается.
Формат-Страница-Лист-Масштабирование-Подогнать диапазон печати к числу страниц

https://www.libreoffice.org/get-help/documentation/
https://wiki.documentfoundation.org/Documentation/Publications/ru
С уважением,
Михаил Каганский

slonik

Вот здесь надписи у точек были черные. После сохранения становятся красными.
Отсутствие результата - тоже результат.

mikekaganski

У меня чёрные.
С уважением,
Михаил Каганский

slonik

А у меня хоть убей подпись после сохранения и открытия снова становится красным.
Отсутствие результата - тоже результат.

economist

@slonik - Если в OpenOffice|LibreOffice пользоваться "чуждыми" форматами DOC/DOCX/XLS/XLSX для своих же документов - то удивление и досада будут регулярными. Используйте родные форматы. И конечно, нужно поучиться работать в программе, поскольку вопросы у вас элементарные, а задачи (диаграммы) - уже среднего уровня.

Если хочется чтобы печаталось то что видится и у всех - только формат PDF. 
   
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

slonik

Спасибо. В PDF все нормально запоминается.
Отсутствие результата - тоже результат.