Можно ли в функции сцепить сделать разный формат текста?

Автор Aspid, 16 декабря 2017, 15:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aspid

К примеру где-то жирным сделать текст, где-то с подчеркиванием? Хотя бы.

TimSha

"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

economist

#2
Если нужно много форматировать сцепок, и важна красота - стоит подумать о том чтобы формировать Таблицы в Calc, а Текст с Таблицами из Calc и отдельными значениями - собирать во Writer.

Во-первых, там доступны Поля/DDE/Переменные/ПоляБД/Списки/Контролы, которые форматируются отдельно, при этом они (по крайне мере Поля/DDE/Переменные/ПоляБД) - автопереносятся по словам, спелчекаются итд, то есть ведут себя как часть текста. Ни при каких обстоятельствах и усилиях НЕ сделать Договор в Calc так же красиво как это само делается во Writer. Ведь во Writer есть стили!

Во-вторых, форматирование отдельных слов, отступов - макросом во Writer делается на раз-два, в отличие от того же действа в Calc.

В-третьих, Writer может уменьшить кол-вол BASIC-кода в разы, если вспомнить про его условный текст, скрытие разделов и прочие штатные фишки, которые один раз настроил, защитил и забыл. Плюс это можно доверить даже планктону, им это хороший шанс проявить рвение и освоить что-то новое. А самому занять кодингом на StarBasic. 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...