Условное форматирование

Автор Polzovatel01, 18 декабря 2017, 10:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Polzovatel01

Добрый день!

Во вложении файл.
Суть в том чтобы проверить дату на день недели и если -> воскресенье, то закрасить столбец.
Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы закрашенные ячейки в 9 строке
распространялись на столбец. Никак не могу скопировать усл. форматирование.

economist

#1
Условное форматирование - Формула - ДЕНЬНЕД(Лист1.A1)=1
Применить стиль - _Bad_
Это если дата в ячейке A1.

У американцев неделя начинается с Воскресенья (день 1-й). Наверно потому лучше и живут...

PS Чтобы можно было использовать кириллические формулы LibreOfficeв Calc (и было также же, как в MS Excel, по которому знаний в Интернете накоплено несоизмеримо больше) - сделайте: Сервис - Параметры - LibreOffice Calc - Формула - снять флаг с Использовать английские имена функций
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Polzovatel01

Спасибо за отклик.
Только как к ячейке применить усл. формат. я разобрался. Не получается применить его к диапазону ячеек.
А для каждой прописывать, это очень долго.

kompilainenn

Цитата: Polzovatel01 от 18 декабря 2017, 11:28
Спасибо за отклик.
Только как к ячейке применить усл. формат. я разобрался. Не получается применить его к диапазону ячеек.
А для каждой прописывать, это очень долго.
1. скопировать форматирование путем нажатия на кнопку в панели инструментов
2. скопировать ячейку, выделить необходимый диапазон, правой кнопкой -> Вставить как...-> Вставить как, в диалоге убрать все галочки, оставить только "Форматы"
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

#4
Имейте ввиду, что для условного форматирования так же важно правильно применять относительную/абсолютную адресацию, как и для обычных формул. Если Ваш столбец зависит от значения в одной ячейке, то как минимум строка должна быть адресована абсолютно.
С уважением,
Михаил Каганский

Polzovatel01

Спасибо огромное за помощь! Всё, теперь понял.