БАГ? При печати двух одинаковых страниц содержимое отличается

Автор ekkl, 22 декабря 2017, 17:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ekkl

По этой методике http://forumooo.ru/index.php/topic,6882.0.html
Одностраничный документ А5. При печати указываю страницы 1,1 и две страницы на листе А4.
В результате содержимое отличается. Объект с прозрачностью 70% не выводится на вторую копию, тогда как с нулевой — без проблем.
Прилагаю документ и PDF
-----
Linux Russian FedoraRemix 64 bit fc25
LibreOffice Версия: 5.1.2.2
ID сборки: d3bf12ecb743fc0d20e0be0c58ca359301eb705f
Потоков ЦП: 2; Версия ОС: Linux 4.8; Отрисовка ИП: по умолчанию;
Локаль: uk-UA (uk_UA.UTF-8)

kompilainenn

у меня odg криво открывается. Картинки как вставляли в документ?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от 22 декабря 2017, 18:13
у меня odg криво открывается. Картинки как вставляли в документ?
У меня тоже криво открывается.

А картинки по старинной традиции кувалдой... O0

mikekaganski

#3
Там мало что нужны шрифты Marta и Akrobat, так ещё и не всякие подойдут: я скачал Marta у автора, а главный текст получается выше, чем нужно (даже на 5.1.2.2 - хотя когда говорят про "БАГ?", сначала требуется проверять на новых версиях, а не на тех, поддержка которых давно закончена).

Кстати, "методика" находится в разделе Writer. У Draw есть ещё возможность замостить лист.
С уважением,
Михаил Каганский

ekkl

Цитата: kompilainenn от 22 декабря 2017, 16:13Картинки как вставляли в документ?
Разве существует несколько способов вставки картинок в документ? Пользовался кнопкой на панели инструментов.

Цитата: mikekaganski от 22 декабря 2017, 16:47сначала требуется проверять на новых версиях
Виноват, упустил. Не смотрел за обновлениями.

Цитата: mikekaganski от 22 декабря 2017, 16:47У Draw есть ещё возможность замостить лист
Это интересно. Немного подробней, где смотреть?
Благодарю за советы.

mikekaganski

#5
Цитата: ekkl от 22 декабря 2017, 21:28
Цитата: mikekaganski от 22 декабря 2017, 16:47У Draw есть ещё возможность замостить лист
Это интересно. Немного подробней, где смотреть?

Диалог печати, вкладка LibreOffice Draw, пункт "Печать мозаикой"

Но я посмотрел, не очень-то этот режим работает. С любым сочетанием настроек размеров листа из принтера получается ерунда.

Цитата: ekkl от 22 декабря 2017, 21:28
Цитата: kompilainenn от 22 декабря 2017, 16:13Картинки как вставляли в документ?
Разве существует несколько способов вставки картинок в документ? Пользовался кнопкой на панели инструментов.

Даже в этом случае остаются варианты. Например, переключатель "Связь" в диалоге выбора изображения. Смысл в том, что у нас не видны две из трёх (?) картинок. Виден только верхний веньзель.
С уважением,
Михаил Каганский

ekkl

Цитата: mikekaganski от 22 декабря 2017, 19:58Даже в этом случае остаются варианты. Например, переключатель "Связь" в диалоге выбора изображения. Смысл в том, что у нас не видны две из трёх (?) картинок. Виден только верхний веньзель.
Опять виноват. Я забыл, что удалил их.

Цитата: mikekaganski от 22 декабря 2017, 19:58Но я посмотрел, не очень-то этот режим работает.
Я тоже смотрел...

Попробую в обновлённой версии. Отпишусь.

kompilainenn

Цитата: ekkl от 22 декабря 2017, 20:16Опять виноват. Я забыл, что удалил их.
это хороший вариант решения проблемы в целом
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ekkl

Обновление проблемы не решило. Всё так же. Но возникла новая. В обновлённой версии программы недоступен шрифт Dingbats который доступен в старой версии программы и других приложениях.

mikekaganski

#9
Dingbat - шрифт Type 1, поддержка которых прекращена с версии 5.3.

Я не специалист, но мне кажется, что шрифт D050000L в составе шрифтов GhostScript является заменой этому шрифту. В пакете GhostScript есть три версии этого шрифта (Type 1, TrueType и OpenType); я проверил, что D050000L.otf работает у меня на Windows с версией 5.4.4.2.
С уважением,
Михаил Каганский