Знак "`" перед значением в строке формул. Как убрать?

Автор Aspid, 23 декабря 2017, 21:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aspid

Из сторонней программы выгружаю определенные данные и копирую их в свой файл. Это коды товаров и в исходном файле выглядят они так:
1000082887
1000193471
1000084534
1000193471
1000082894
1000084084
После вставки этих кодов в свой файл в начале каждого кода добавляется знак "`". Причем видно его только в строке формул, в самих ячейках этого знака не видно.И выглядит так:
`1000082887
`1000193471
`1000084534
`1000193471
`1000082894
`1000084084
Как сделать так, чтобы этот знак не добавлялся? В файле используется формула просмотр, а из-за этого знака она не работает,приходится вручную удалять этот знак. А кодов этих очень мнго. И при помощи "найти и заменить" этот знак почему-то не ищется. Версия программы 4.x.x.

mikekaganski

Очень грустно, что человек, который уже не в первый раз на форуме, и который уже прошёл через некоторые ошибки, повторяет их.

Во-первых, Этот форум посвящён поддержке пользователей "LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org", так что за "программа" во фразе "Версия программы 4.x.x" имеется ввиду? И нет такой версии - 4.x.x - ни в одной из них. 4.1.4 - есть; 4.4.5 - есть. А 4.x.x - нет. Для ЛО, например, первые два числа номера означают "главную" версию, оба! По-моему, и для AOO это так. И третий тоже важен.

Во-вторых, нужен пример файла. Чтобы не угадывать, что именно в том файле, и какой формат (наверное, CSV?). Потому что ну не могу я, например, воспроизвести, скажем, на ЛО 4.0.5.2 с файлом, просто содержащим те числа, что приведены выше. Может, там числа в кавычках? Или ещё что?

В-третьих, нужны настройки импорта. Скажем, просто скриншот. Потому что - см. выше.

Почему для того, чтобы попытаться помочь человеку с опытом, нужно устраивать допрос с пристрастиеем, и исследование архивных документов?
С уважением,
Михаил Каганский

Aspid

mikekaganski, программа либр офис Версия 4.0.3.3. Формат файла ods. Файл для примера не скидываю, потому что при любом раскладе (либо копирую эти коды в свой файл, либо в новый созданный документ) все равно добавляется этот знак(`).

mikekaganski

Цитата: Aspid от 23 декабря 2017, 23:03
Файл для примера не скидываю, потому что при любом раскладе (либо копирую эти коды в свой файл, либо в новый созданный документ) все равно добавляется этот знак(`).

Снова сталкиваюсь с тем, что пользователь, который просит о помощи, отказывается предоставить данные не потому, что там, скажем, конфиденциальная информация, и он не знает, как её защитить, а просто потому, что этот пользователь решает, что - несмотря на то, что её запросили, она не нужна.

Ну, нет, так нет.
С уважением,
Михаил Каганский

Aspid

mikekaganski, секретов нет. Скинул пример откуда берутся данные.

mikekaganski

Погодите, но ведь это файл уже с апострофами!
С уважением,
Михаил Каганский

JohnSUN

...и ПРОСМОТР не работает не из-за апострофов, а из-за того, что таблица не отсортирована по колонке "Код товара"
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: Aspid от 23 декабря 2017, 19:55И при помощи "найти и заменить" этот знак почему-то не ищется.
В поле Найти .+
В поле Заменить на &

Установить "птичку" Регулярное выражение

JohnSUN

...или выделить колонку, Данные-Текст по столбцам-Enter

Подсказка: если выделить пункт меню Текст по столбцам и нажать F1, то в открывшейся странице Справки в самом низу должна быть ссылка на статью "Открытие и сохранение текстовых CSV-файлов"
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

mikekaganski

Это есть в стправке: https://helponline.libreoffice.org/5.4/ru/text/scalc/guide/integer_leading_zero.html

Было интересно решить эту задачу в корне, чтобы они не появлялись... но если их генерирует сторонняя программа при выгрузке, тогда изначальная задача ("После вставки этих кодов в свой файл в начале каждого кода добавляется знак "`" ... Как сделать так, чтобы этот знак не добавлялся?") некорректно сформулирована, и если от них нужно избавиться (см. #6), то пользуйтесь советами выше.
С уважением,
Михаил Каганский

frob

Или я отупел или это всё троллинг...

' в кальке, гнумерике и экселе пририсовывается к значениям, которые должны быть строками, но из-за своего значения могут быть чем-то другим (числами, датами или там... буказоидами).
Убирается путём установления нетекстового формата для ячеек.