Проблемы перерисовки с вставленного изобаржения (неработающие инструменты) .

Автор hel_boof, 26 января 2018, 13:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hel_boof

Доброе время суток!
Обозначилась проблема с перерисовкой вставленного изображения, то есть на задний план вставляю изображение и на него наношу линии и кривые:
1. Сначала всё хорошо. :)
2. В какой то момент не могу рисовать взятым инструментом - курсор принимает форму зажатого кулочка. Проблема решается если клацнуть на фоновое изображение правой кнопкой и указать "расположить" - "за объектом".
3. В какой то момент начинает не помогать "расположение за объектом". Но проблема решается, если несколько раз клацнуть на уже нарисованный объект, потом снова на фоновое изображение и снова на уже нарисованный объект несколько раз дабл кликом.
4. В какой то момент даже это начинает не помогать, а курсор в виде "зажатого кулочка" начинает не меняться на нормальный курсор даже над панелью выбора инструмента. Впрочем после выбора он не надолго принимает вид обычного курсора, ровно до того момента, пока не наведёшь на рабочую область рисунка. :)

Вообщем как быть то, что бы можно было спокойно рисовать с изображений дальше?

5. Обнаружил, что в некоторых моментах, что бы "поймать фокус" на нарисованной линии, на неё нужно сделать семь кликов подрад... Это как то очень нервирует... :)
6. Вот вам изображение, к сожаление снимок экрана не захватил курсор в виде "зажатого кулочка" над панелью выбора толщины линии. Впрочем такой курсор в этот момент присутствовал везде, над всем панелями. Это как то слегка очень раздражает... :)