Правило форматирования ячейки по формуле сравнить даты с разницей в неделю

Автор zoro, 29 января 2018, 15:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zoro

Добрый день, подскажите пожалуйста как в libreoffice выделить ячейки по определенному алгоритму: есть ячейка А1 в ней автодата стоит на конкретный день, есть ячейка Б2 в ней я в любой момент ввожу автодату, что требуется: если автодата (формат даты 01.01.2018) в ячейки Б2>А1 на 7 дней нужно подсветить ячейку А1.
На самом деле у меня получилось, но стал переделывать и ни как условие такое не могу повторить (Было вроде типо так: Б2>7А1, ну с такими символами и тд$, но теперь не работает)
Пожалуйста помогите, яндекс не дал помощи.
Общий смысл: ввел в ячейку сегодняшнюю дату и подсветились нужные даты в других ячейках

rami

 Дайте образец документа.

Цитата: zoro от 29 января 2018, 13:56Было вроде типо так: Б2>7А1, ну с такими символами и тд$, но теперь не работает
Возможно должно быть "вроде типо так: Б2>7+А1"?

TimSha

Цитата: zoro от 29 января 2018, 13:56Общий смысл:
Излагать "хотелку" только с файлом-примером - есть такое, а надо бы этакое потому-то и потому-то... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

economist

zoro - искать в Яндексе такое нужно с намеком на Excel, так как по нему - набор "рецептов" тысячекратно превышает таковой для Calc-а. Для этого в строке поиска нужно написать что-то через  | обрамленный пробелом, например так: 

условное форматирование ячейки по дате calc | excel   
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...