Счёт интервалов, входящих в диапазоны

Автор Zomgmeister, 10 февраля 2018, 23:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zomgmeister

Ещё раз здравствуйте. Вроде как последний вопрос на ближайшее обозримое будущее, надеюсь.

Имеются диапазоны времени. Задано начало и конец, вычисляется интервал. Как мне уже подсказал добрый человек, интервал рассчитывается с учётом перехода через полночь. То есть по формуле вида
Цитировать=C3-B3+Ч(ТЕКУЩ()<0)
. Тут полный порядок.

Эти интервалы времени попадают в различные диапазоны, а именно: менее или равно 1 часу; от 1 до 3 часов, включая 3 часа; свыше 3 часов.

Как можно посчитать это дело элегантно? То есть без привлечения дополнительного столбца «категория длительности», в котором идёт сравнение продолжительности интервала с рамками диапазонов и через «ЕСЛИ» выставляется та или иная оценка, которые уже собираются через «СЧЁТЕСЛИ» без каких-либо проблем. Когда я пытаюсь обойтись без столбца-костыля, то не знаю, как именно набрать формулу. Удалось добиться нуля (неверного), #ЗНАЧ, ошибок 509 и 510.

rami

ЦитироватьFREQUENCY
Возвращает частотное распределение в виде массива из одного столбца. Функция служит для подсчета количества значений в массиве данных, которые находятся в значениях, заданных массивом "Классы".
Попробуйте эту функцию. Смотрите картинку и документ: