Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

23 Июль 2018, 09:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перевод GS Guide 6.0  (Прочитано 15044 раз)
tagezi
Ветеран

Расположение: Finland

« Ответ #45585: 4 Март 2018, 11:38 »

вероятно да, однако я не уверен, что ОмегаТ позволит делать сравнение версий, а ты уверен?
Да, она оставляет не переведенным только изменённое, и делает мягкие сравнения. Поэтому, если изменений не было, то перевод уже готов. Если изменили одно слово в предложении, то она предложит перевод, по которому ты можешь сориентироваться, нужно ли что-то менять. Но.. сначала нужно сделать перевод в OmegaT. А у нас его нет. И Димино творчество, можно просто выкинуть, оно вообще не годно. Во-первых, нужно выкинуть самодеятельность. Во-вторых, уже видно перевод, и мозг цепляется, а перевод (в тех местах где это перевод) не всегда удачный (промолчит почему).

Лера, тряси Оливье насчет нормального последнего драфта английской версии, на одфавторс бардачина с файлами ппц
Последний драфт делает Jean (проверка языка) и грузит сразу это в wiki. Я прелагаю начинать делать, то, что уже есть, а потом доделывать только правки.
Если бы у нас был перевод уже готовый, можно было бы ловить в вики, опоздание было бы небольшое.

Из письма Olivier Hallot в рассылке:
Цитата:
Hello Jean

The chapters are in the 6.0 Feedback folders. Some are marked "ready for
publication":

GS6000 - Preface
GS6003 - Styles and Templates
GS6007 - Draw
GS6008 - Base
GS6016 - ODF standards

More to come.

По 16 главе у меня есть замечания, я сегодня выложу их и свисну Olivier. Там мелкие косячки.

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: