Writter перестал проставлять нумерацию за категорией снимка

Автор Роман Паяц, 27 марта 2018, 03:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Роман Паяц

Всем привет. Проблема такая. Неожиданно Writer, при вставке последовательных названий к графическим объектам/изображениям перестал проставлять нумерацию за категорией изображениий. Вместо номера в названии вставляет, в частности,
ЦитироватьДиапазон нумерации Снимок
Вместе с этим эффектом пропала нумерация изображений и в других уже существующих файлах документов - то биш номер в названиях изменился на эту же или подобную фразу в зависимости от категории названия. Заметил, что это произошло следом за копированием мною одного изображения из документа Writter через буфер обмена в окно штатной Windows программы Paint (простая графика) - правда логической причинно-следственной связи и "криминала" в этом сам не вижу. Прикрепляю 1 документ Writter для теста. Документ создавался в режиме WEB-страницы и только в этом режиме пригоден для просмотра. Правда, полагаю, что если его открыть в копии приложения Writer, в которой всё с названиями объектов в порядке, то дефект может и исчезнуть сразу. Поэтому прилагаю ещё снимок документа с дефектом на странице.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

rami

Есть два режима отображения полей:
1. название поля (в данном случае "Диапазон нумерации Снимок")
2. содержимое поля (в данном случае номер снимка)

В меню "Вид" снимите "птичку" на пункте "Поля" — будет отображаться номер. Скорей всего вы незаметно установили эту птичку нажатием клавиш.

Роман Паяц

#3
Спасибо учитель.