Доброго времени суток, здравствуйте, привет! Дорогие к?...

Автор ForumOOo (бот), 4 апреля 2018, 12:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JohnSUN

Один молодой талантливый программист создал машину для предсказания будущего. И задал ей вопрос: - Что я буду делать через час? Машина работала трое суток наконец выдала: - Будешь сидеть и ждать моего ответа.

В каждом массиве по 40 строк. Нужно перебрать все возможные их комбинации. То есть всего навсего 40*40*40*40*40 = сто два миллиона четыреста тысяч. То есть, часов через шесть (или восемь? или десять?) можно получить исчерпывающий ответ на все твои вопросы.

Отец рассказывал, что заловил сотрудницу, которая по ночам изводила пачки бумаги, распечатывая различные комбинации чисел от 1 до 36 по шесть штук в строку - собиралась сорвать банк в "Спортлото" (это ещё в восьмидесятых годах прошлого века было). Даже после подробных разъяснений, почему ей не хватит и 10 лет, чтобы перенести все эти числа в карточки лотереи (не говоря уже о суммах, потраченных на эти билеты), она все равно продолжала фанатично светить глазами... Пришлось уволить...

Иди в С64, убери апостроф перед знаком равно, нажми Ctrl+Shift+Enter... и жди... Возможно, это то, что ты хотел
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

...или их внезапного обогащения. А заодно и смерти волейбола как соревнования - какой смысл выходить на игру, если и так уже всё понятно?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

JohnSUN

Ну ладно, намайнили мы эту стопку цифр - а что получили? Как этих бактрианов трактовать? Или это что-то из серии "42" - ответ есть, осталось вспомнить на какой вопрос он отвечает?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: JohnSUN от 14 апреля 2018, 07:01А заодно и смерти волейбола как соревнования - какой смысл выходить на игру, если и так уже всё понятно?
Теперь я знаю, кто приложил руку к гибели волейбола 8-)

JohnSUN

Э, нееет - ты не правильно прочитал! Сам волейбол жил, жив и будет жить - попинать мячик всегда приятно и полезно. А близится к трагическому концу соревнование.
Навеяло: "Из двоих заключающих пари один дурак, другой - подлец: один не знает и спорит, другой знает и спорит..."  ;D
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

tagezi

Цитата: JohnSUN от 14 апреля 2018, 07:55Ну ладно, намайнили мы эту стопку цифр - а что получили? Как этих бактрианов трактовать? Или это что-то из серии "42" - ответ есть, осталось вспомнить на какой вопрос он отвечает?
ну, по графику распределения видно, что вероятность выигрыша синих всегда больше :)
Но может топипастер пытался показать, что если сумма очков превышает 190, красные начинают играть значительно лучше, и уже с вероятностью >0,33 могут выиграть  :)
Осталось узнать, какая будет сумма ;D
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

JohnSUN

Я тут проконсультировался с одним волейбольным судьёй. Говорит, "в последнее время повсеместно играют в атакующем стиле, поэтому команда, которая подаёт первой обычно проигрывает... Проигрывает первую подачу... И это (обычно) бьёт по нервам, команда долго - несколько следующих подач - играет хуже, чем может..." Я из этих объяснений мало что понял. Но Duracell тоже говорил, что очередность подач у него учтена в этих исходных значениях.
Еще раз посмотрел на диаграмму... В принципе, вот эти "провалы" - от 75 до 120, от 152 до 165 и самый хвост после 235 можно было бы игнорировать. Это позволило бы сократить время расчета, а на результате почти не сказалось бы.
А сумма будет никакой - в смысле, прямо сейчас... Когда-то где-то может быть - земля-то круглая...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Duracell

Спасибо всем за помощь! Отдельное спасибо, JohnSun! Выручили очень сильно. Код рабочий, однако время работы... Постараюсь сократить, и отбросить маловероятнейшие варианты, но все равно боюсь время работы будет очень долгим, ибо вариантов для макросов многовато