Как удалить созданные стили в условном форматировании?

Автор Aspid, 14 мая 2018, 17:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aspid

Создал огромное множество стилей в условном форматировании, как теперь удалить ненужные?
И такой вопрос -  сильно ли тяжелей становится файл, если в нём много стилей, которые были созданы,но не используются.

kompilainenn

В диалоге Управление условным форматированием выделяете с помощью клавиши Ctrl и мыши не нужные стили и нажимаете кнопку Удалить
Насчет тяжеловесности файла, ну сравните ваш файл со всеми стилями с файлом после удаления стилей
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Aspid

Цитата: kompilainenn от 14 мая 2018, 19:02
В диалоге Управление условным форматированием выделяете с помощью клавиши Ctrl и мыши не нужные стили и нажимаете кнопку Удалить
Насчет тяжеловесности файла, ну сравните ваш файл со всеми стилями с файлом после удаления стилей

Я про эти стили

rami

Нужно зайти в "Стилист" (Стили и форматирование), выбирать стили по одному и удалять.

kompilainenn

Сколько всего безымянных стилей Вы создали???? Почему не присваивать стилям "говорящие" имена?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

NB. Чтобы выделить все пользовательские стили с помощью Ctrl+A нужно переключить "Стилист" с помощью выпадающего списка внизу окна. Щелчки мышью с Ctrl и Shift при таком режиме отображения тоже работают.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: kompilainenn от 14 мая 2018, 18:54Сколько всего безымянных стилей Вы создали? ???

Судя по ползунку на списке стилей, штук 50—70.

kompilainenn

Цитата: rami от 14 мая 2018, 19:25штук 50—70.
было бы интересно поглядеть на таблицу разукрашенную таким количеством стилей, наверное очень информативно
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Создать новый стиль легко: щёлкаем по любому стилю и выбираем "Создать", после открытия окна редактирования стиля жмём "OK". Скорей всего ТС тренировался создавать стили, а потом решил удалить не нужное.

Таблица раскрашенная миллионом стилей может выглядеть как обычная картинка с использованием 16 млн. цветов (каждая ячейка = пиксель)

JohnSUN

Цитата: kompilainenn от 15 мая 2018, 08:06
было бы интересно поглядеть на таблицу разукрашенную таким количеством стилей, наверное очень информативно
Ну, любопытство не порок... Погляди, если интересно
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kompilainenn

Цитата: JohnSUN от 15 мая 2018, 09:37Погляди, если интересно
БГАГАГАГАА

ps: не надо так больше делать :D
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

economist

Каждое Условное форматирование (УФ) ячейки примерно эквивалентно использованию в ней еще 2-х формул. Оно, конечно, снижает "отзывчивость" файла, при этом не так важно само количество условных форматов, сколько общее число ячеек с ним и что в них находится (значение или формула).

Если уже есть жалобы на "скорость" файла - лучше притормозить с УФ.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

JohnSUN

Цитата: kompilainenn от 15 мая 2018, 13:31
не надо так больше делать :D
Ближайшие лет пять - не буду  ;D
Первоначально эта барышня сплясала в январе-феврале 2013-ого здесь. Реанимирована сейчас... Значит следующий её выход - летом 2023-его
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне