Условное форматирование таблицы

Автор Irina18, 10 июня 2018, 13:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irina18

Всем привет. Не получается правильно создать условное форматирование, заранее нарисованной таблицы. В Excel всё вроде бы работает правильно, а в LO, что-то не получается. Таблица имеет внешнее обрамление, обрамление первой и последней строк утолщенной полосой, необходимо чтобы при вводе значений в столбце B внутренние ячейки строки, где введено значение, имели бы обрамление более тонкой полосой, а при удалении данных в В, тонкое  обрамление в строке исчезало. Файлы с таблицей приложены. Всем спасибо.

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Irina18

Нет. Тут после ввода данных в "В" внешняя жирная граница таблицы меняется на тонкую, а надо чтобы оставалась жирной.

Irina18

Вот так будет правильно. Файл во вложении.

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

lufthansa

вот кстати меня тоже интересует эта тема.
У меня никак не получается сделать разное обрамление одной таблицы.
Уже и начальник меня спрашивал. Тоже бесит.
В экселе это очень легко делалось.


kompilainenn

Цитата: lufthansa от 18 июня 2018, 14:33У меня никак не получается сделать разное обрамление одной таблицы.
используя условное форматирование?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Irina18

Цитата: Bigor от 18 июня 2018, 07:44А вот так проще:
прошу подробней объяснить, каким образом сохраняется толщина внешних границ таблицы.

bigor

Внешние вертикальные границы сделаны для столбцов А и G :) и не участвуют в условном форматировании
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Irina18

Вот в чем прикол, столбцы А и G отдельно. Всё понятно. Большое спасибо.

lufthansa

Цитата: kompilainenn от 18 июня 2018, 17:34
Цитата: lufthansa от 18 июня 2018, 14:33У меня никак не получается сделать разное обрамление одной таблицы.
используя условное форматирование?


неееееееет... а как? и гугл мне вроде не ответил...

Irina18

Цитата: lufthansa от 18 июня 2018, 14:33У меня никак не получается сделать разное обрамление одной таблицы.
Файл с таблицей в студию и что надо сделать.

lufthansa

Фото  :-[ во вложении... Не знаю, может это странно, но в экселе у меня таких проблем не возникало. А здесь не получается...

Irina18

Это конечно не условное форматирование, я так понимаю? А просто формат такой таблицы можно сделать так, см. файл, там всё подробно. Я делала именно так, кто-то может иначе может.

rami

Может быть вам нужен "Автоформат" (из меню "Формат")? Можно создать любой формат для таблицы.