Формат страницы при печати

Автор Reken, 4 июля 2018, 14:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reken

Подскажите пожалуйста:
На трех компьютерах одинаковая проблема. При выводе одного xlc документа на печать, формат страницы определяется как (Legal). Если в свойствах принтера выставить формат A4, документ всё равно печатается как (Legal), в итоге часть текста не помещается на лист бумаги.
Так же есть один компьютер, на котором данный документ печатается нормально (весь текст помещается на лист). При выводе на печать на этом компьютере, формат страницы определяется как A3.

На всех компьютерах установлен LibreOffice 6.0.5.2 . Все компьютеры печатают на один принтер.
Скрин ошибки и проблемный документ прилагаются...

bigor

А если Формат-Страница... Закладка Страница Формат установить в а4, и попробовать распечатать
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Reken

Цитата: Bigor от  4 июля 2018, 12:49А если Формат-Страница... Закладка Страница Формат установить в а4, и попробовать распечатать
Получилось, распечаталось как надо. Спасибо

ArsKam

Здравствуйте!
не начиная новой темы, спрошу дополнительно, не смог найти.
Возможно ли назначить быструю кнопку на панели инструментов для действия: Формат-Страница-Страница-Выравнивание-Вертикально (галочка)?

rami

Цитата: ArsKam от  8 августа 2018, 10:45Возможно ли назначить быструю кнопку на панели инструментов для действия: Формат-Страница-Страница-Выравнивание-Вертикально (галочка)?
Отдельно такого действия нет.

Если вам нужно печатать с разными настройками, создайте новый стиль страницы с нужным выравниванием (и другими нужными настройками), — этот новый стиль можно назначить на кнопку в панель инструментов.

ArsKam

Так и подумал, пока писал вопрос,  просмотрел почти все кнопки для панелей на почти все возможные действия и не нашёл. Сделаю стилем. Спасибо