График/диаграмма интервалов времени

Автор Zomgmeister, 11 сентября 2018, 11:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zomgmeister

Здравствуйте! Возник вопрос, не знаю ответа.

Имеется некоторое число, назовём вещи своими именами, комнат. Допустим две: 1 и 2, на самом деле около 15, просто в примере 2.
Каждая комната может быть занята, а может быть свободна. Даны моменты начала и конца занятия комнаты, то есть имеются интервалы вида 08:00 — 08:30 и так далее. Их на каждую комнату достаточно много, при этом имеется переход через полночь, то есть возможен интервал 23:30 — 00:20.

Нужно построить график/диаграмму занятости этих комнат. В приложенном файле-образце приблизительно изобразил, как результат мог бы выглядеть, но то нарисовал вручную для малого количества данных, а нужно, понятное дело, автоматизировать процесс.

Достаточна точность до 15 минут, причём округлять лучше вверх, то есть 11:05 = 11:15. Если интервалы идут стык-в-стык, то есть один заканчивается в 11:15, а другой начинается в 11:15, то пофиг, можно отображать как единое целое, а можно и разделить, неважно. Но это уже мелочи.

Я просто вообще никогда не работал с графиками-диаграммами, ну буквально один раз что-то простое выводил, и даже не знаю, за что браться.