Автофильтр

Автор OOKapitan, 3 сентября 2018, 16:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OOKapitan

Цитата: OOKapitan от  4 сентября 2018, 13:48
Ура, я отловил проблему.
Короче, если поставить автофильтр сначала по столбцу, ну например, Клиенты, а потом по столбцу Менеджеры, то по столбцу Менеджеры автофильтр ставится никак. Как это лечить? Помогите, пожалуйста.
А новую информацию не видим?

OOKapitan


bigor

Не такой проблемы ни под LOO ни под АОО. Такой древности как у тебя нет, что бы попробовать
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: Bigor от  5 сентября 2018, 14:28
Не такой проблемы ни под LOO ни под АОО.
Точно пробовали сначала автофильтр по столбцу Клиенты, а потом, не снимая его, поставить автофильтр по столбцу Менеджеры? И всё фильтруется нормально?

zeonchameleon

Я только что попробовал с файлом ФИЛТР_zxc.ods и вот, что получилось.

LO Версия: 5.4.4.2, Windows 7

OOKapitan

Цитата: zeonchameleon от  5 сентября 2018, 15:05
Я только что попробовал с файлом ФИЛТР_zxc.ods и вот, что получилось.

LO Версия: 5.4.4.2, Windows 7
Пробовали как я написал? Сначала поставить автофильтр в столбце Клиенты, затем, не снимая его, поставить автофильтр в столбце Менеджеры? И у Вас всё работает нормально?

kompilainenn

Цитата: OOKapitan от  5 сентября 2018, 12:49Точно пробовали сначала автофильтр по столбцу Клиенты, а потом, не снимая его, поставить автофильтр по столбцу Менеджеры? И всё фильтруется нормально?
точно
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

zeonchameleon

ЦитироватьПробовали как я написал? Сначала поставить автофильтр в столбце Клиенты, затем, не снимая его, поставить автофильтр в столбце Менеджеры? И у Вас всё работает нормально?

Ну вы же видите там квадратики на кнопках автофильтра? Это означает, я именно так и сделал, как вы написали. Ну или наоборот: сначала Менеджеры, затем Клиенты.

OOKapitan

Цитата: zeonchameleon от  5 сентября 2018, 15:49
ЦитироватьПробовали как я написал? Сначала поставить автофильтр в столбце Клиенты, затем, не снимая его, поставить автофильтр в столбце Менеджеры? И у Вас всё работает нормально?

Ну вы же видите там квадратики на кнопках автофильтра? Это означает, я именно так и сделал, как вы написали. Ну или наоборот: сначала Менеджеры, затем Клиенты.
У Вас на скрине верх таблицы. А вверху и у меня всё норм. А вот со строки 10-ой начинается свистопляска.

zeonchameleon

Цитата: OOKapitan от  5 сентября 2018, 16:56
У Вас на скрине верх таблицы. А вверху и у меня всё норм. А вот со строки 10-ой начинается свистопляска.

Уважаемый OOKapitan! Прикрепите либо скрин, либо ваш файл, чтобы понять, что там у вас.

Если проблема в вашем файле кроется, то и у других она проявится. Если нет, то, скорее всего, проблема у вас где-то еще (м.б. версия офиса)

mikekaganski

Цитата: zeonchameleon от  5 сентября 2018, 17:10
Уважаемый OOKapitan! Прикрепите либо скрин, либо ваш файл, чтобы понять, что там у вас.

По многочисленным просьбам, и поскольку убедить уважаемого топикстартера, что за последние 8 лет в программы были внесены изменения не просто так, не получается, представляю вашему вниманию слайд-шоу.
С уважением,
Михаил Каганский

OOKapitan

Цитата: mikekaganski от  6 сентября 2018, 12:15
Цитата: zeonchameleon от  5 сентября 2018, 17:10
Уважаемый OOKapitan! Прикрепите либо скрин, либо ваш файл, чтобы понять, что там у вас.

По многочисленным просьбам, и поскольку убедить уважаемого топикстартера, что за последние 8 лет в программы были внесены изменения не просто так, не получается, представляю вашему вниманию слайд-шоу.
Просто я не имею возможности установить более новую версию OpenOffice. А ссылку на баг в багзилле можно увидеть?

mikekaganski

Цитата: OOKapitan от  6 сентября 2018, 14:28
Просто я не имею возможности установить более новую версию OpenOffice.
Понятно, что это Ваше дело, и никто не заставляет Вас отчитываться, но всё же - почему? Спрашиваю, потому что надеюсь, что Вы по какой-то причине ошибаетесь, и соответственно, если это выяснить, Вы сможете решить многие проблемы с офисом.
Цитата: OOKapitan от  6 сентября 2018, 14:28
А ссылку на баг в багзилле можно увидеть?
Ну, если у кого-то появится желание искать в Апачевской багзилле этот баг для Вас... причём он может оказаться совсем непохожим, и просто исправление другой проблемы заодно исправило и Вашу. А зачем, собственно?
С уважением,
Михаил Каганский

OOKapitan

Цитата: mikekaganski от  6 сентября 2018, 14:52
Цитата: OOKapitan от  6 сентября 2018, 14:28
Просто я не имею возможности установить более новую версию OpenOffice.
Понятно, что это Ваше дело, и никто не заставляет Вас отчитываться, но всё же - почему?
Потому, что у нас ставить что либо на комп может только админ.

kompilainenn

Цитата: OOKapitan от  6 сентября 2018, 15:31Потому, что у нас ставить что либо на комп может только админ.
есть портативные сборки LibreOffice
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут