как подружить LibreOffice и OneDrive?

Автор MinasFilm, 14 ноября 2018, 12:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MinasFilm

установлено:
xUbuntu 18.04.1 x64
LibreOffice Version: 6.0.6.2 (из оф.репов)

Нужно - работать в OneDrive так же, как и через MS Office (открывать документы из облака, править их, видеть в онлайне правки от других пользователей)

что нужно сделать, куда бежать?

mikekaganski

#1
Насчёт "видеть в онлайне правки других пользователей" - это невозможно. То, что MS встраивает в свои продукты расширенные возможности работы со своими же сервисами - это нормально, но LibreOffice не имеет такого функционала.

А насчёт открытия и работы с документами - есть серия статей, где говорится про работу с OneDrive через WebDAV. Не знаю, насколько это актуально (всё могло измениться с 2014).

[EDIT] ... хотя похоже, использовать davs: напрямую под Linux не получится. Нужны будут какие-то дополнительные программы, например, как описано здесь.
С уважением,
Михаил Каганский

MinasFilm

Цитата: mikekaganski от 14 ноября 2018, 10:58Насчёт "видеть в онлайне правки других пользователей" - это невозможно. То, что MS встраивает в свои продукты расширенные возможности работы со своими же сервисами - это нормально, но LibreOffice не имеет такого функционала.

тогда увы мне - суть в том, что над doc-ами в OneDrive у нас работает одновременно целый колхоз народу, и если я своими изменениями затру чужие, будет секир-башка...

придется видимо тулить в систему M$ через wine.