Повторение звукового сигнала каждые 20 минут

Автор OOKapitan, 21 ноября 2018, 15:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bigor

можно, только по поставленной задаче я понял его утром запустить вечером остановить, а на период отладки можно 10 мин и подождать
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

bigor

#31
Вот таймер rami + я попытался beep прикрутить (на минуте почему то срабатывает 1 раз, на остальных интервалах которые пробовал 3 повторения отрабатывал нормально)


ps переложил, новый пищит стабильнее :)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: mikekaganski от 22 ноября 2018, 16:02
Можно сделать цикл ожидания - wait 120 раз по 10 c
И что? Как мне это поможет? Мне нужно перезапустить код в другое время. Опять же все изменения в коде вступают в силу только после его перезапуска. А код перезапускается 10 минут. Как быть?

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут


OOKapitan

Цитата: Bigor от 22 ноября 2018, 16:06
можно, только по поставленной задаче я понял его утром запустить вечером остановить, а на период отладки можно 10 мин и подождать
Может я не корректно изъяснился, но имел я в виду, что макрос должен повторять звук каждые 20 минут без моего вмешательства, но я должен иметь возможность остановить его в любое время. Скажите, пожалуйста, как реализовать эту возможность остановить его в любое время?

bigor

Цитата: OOKapitan от 22 ноября 2018, 15:46как реализовать эту возможность остановить его в любое время?
Вариант 1: Как  mikekaganski советовал разбить длинный wait на цикл из кучи коротких
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: Bigor от 22 ноября 2018, 18:00
Цитата: OOKapitan от 22 ноября 2018, 15:46как реализовать эту возможность остановить его в любое время?
Вариант 1: Как  mikekaganski советовал разбить длинный wait на цикл из кучи коротких

А что это изменит? Ведь пока цикл не отработает макрос же всё-равно не выключится. Или я чего-то не понимаю?

bigor

Две минуты нужно что бы это испытать и быть уверенным поможет или нет. А ты сутки пытаешься доказать что это бесполезно.
Вариант 2 (а то вчера не успел): в  ответе #31 - немного подкрутил, попробуй
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: Bigor от 23 ноября 2018, 14:44
Вариант 2 (а то вчера не успел): в  ответе #31
Скажите, пожалуйста, а что означает гигантский таймер с белыми цифрами на чёрном фоне 00:00:34?

OOKapitan

Цитата: OOKapitan от 23 ноября 2018, 17:55
Цитата: Bigor от 23 ноября 2018, 14:44
Вариант 2 (а то вчера не успел): в  ответе #31
Скажите, пожалуйста, а что означает гигантский таймер с белыми цифрами на чёрном фоне 00:00:34?
?

bigor

Т.е. Кнопку старт ты так и не нажал :) таймер это - время отсчитывает
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: Bigor от 26 ноября 2018, 13:25
Т.е. Кнопку старт ты так и не нажал :) таймер это - время отсчитывает
Пока не нажимал, но суть понял. Какое время таймер отсчитывает? Я имею в виду, что мне надо раз в 20 минут - это в коде что-то менять надо? Если нет, то почему таймер отсчитывает с 34 секунд?

bigor

там где написано задать период звукового сигнала указать нужный 00:20:00, и нажать старт. отсчитывает с 0, на 34 сек я его остановил
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: Bigor от 26 ноября 2018, 17:39
там где написано задать период звукового сигнала указать нужный 00:20:00, и нажать старт.
Это ы сразу понял, но тогда не понял про большой таймер над этим полем.
Цитата: Bigor от 26 ноября 2018, 17:39
отсчитывает с 0, на 34 сек я его остановил
Теперь понял. Огромнейшее спасибо.