не могу скопировать текст

Автор роман, 25 ноября 2018, 17:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

роман

еще момент, загрузил этот документ в onedrive.live.com и удивился, да там этот документ не отображается в два столбца, но сколько ошибок отобразил! и двойные пробелы и пропущенные по правилам русского языка запятые а как сделать так и в либреофис такую проверку орфографии?

rami

#16
Цитата: роман от 29 ноября 2018, 18:16...двойные пробелы...
Двойные пробелы легко убрать с помощью "Найти и заменить" — найти два пробела, заменить на один, без регулярных выражений. Но учтите, что некоторые заголовки "оформлены" пробелами.
Цитата: роман от 29 ноября 2018, 18:16и пропущенные по правилам русского языка запятые а как сделать так и в либреофис такую проверку орфографии?
Посмотрите в меню "Сервис".

роман

Цитата: rami от 29 ноября 2018, 19:47Посмотрите в меню "Сервис".
не, нет таких функций в либреофис, мс офис меня удивил в плане проверки орфографии, очень удивил.

Yakov

#18
Цитата: роман от 29 ноября 2018, 18:16и пропущенные по правилам русского языка запятые а как сделать так и в либреофис такую проверку орфографии?

Это проверка грамматики, а не орфографии. Реализуется с помощью расширения LanguageTool.
Но двойные пробелы программа только может обнаружить и подчеркнуть.

McAaron

Цитата: роман от 29 ноября 2018, 19:03
... еще проблема осталась, например на фото заголовок1 в либреофис вверху в левом углу как я и задумал, этот же документ в фриофис зоголовок почему то перескочил на верхнюю страницу, это что проблема со шрифтами? шрифты и там и там Liberation Serif 10. что тут не так?
Шрифты одинаковые, но их рендеринг может выполняться разными движками -- соответственно, будет разный и результат.