Линейка в LibreOffice

Автор alterman, 5 декабря 2018, 13:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alterman

Всем привет!
Столкнулся с тем, что вертикальная линейка в LibreOffice занимает больше чем половину экрана, и не могу найти способ вернуть её в нормальное состояние. Иногда при открытии файлов она имеет нормальный вид, но чаще - именно такой, огромный. Причём изредка такое же происходит и с горизонтальной линейкой.
Есть рецепты лечения?

Данные по версии:
Версия: 6.1.3.2 (x64)
ID сборки: 86daf60bf00efa86ad547e59e09d6bb77c699acb
Потоков ЦП: 4; ОС:Windows 7.1; Отрисовка ИП: по умолчанию;
Локаль: ru-RU (ru_RU); Calc: CL

mikekaganski

#1
Ох. Это - наверное, самый замечательный скриншот для бага 121269. И лечится установкой 6.1.4.1 (то есть релиз-кандидата 1) из пререлизов.

Ну, или откатом на 6.1.2 (но я бы предположил, что там багов больше).
С уважением,
Михаил Каганский

alterman

Михаил, спасибо за ответ!
Установка версии 6.1.4.1 предполагает скачивание только файла LibreOffice_6.1.4.1_Win_x64.msi, или к ней ещё LibreOffice_6.1.4.1_Win_x64_helppack_ru.msi нужно ставить?

mikekaganski

Зависит от того, нужен Вам обновлённый хэлппак или нет. В принципе, хэлппак внутри версии работает, так что если у Вас он уже есть от 6.1.3, или он не нужен, то и незачем его ставить.
С уважением,
Михаил Каганский

alterman

Ясно, буду пробовать.

FireTag

Доброго Вам времени суток! Оказывается я не один. У меня та же проблема. Только линейка горизонтальная. Проявляется не на всех файлах. Решили проблему? У меня откаты и переустановки ничего не решили.

kompilainenn

Цитата: FireTag от 19 декабря 2018, 22:15Решили проблему? У меня откаты и переустановки ничего не решили.
какую версию ставили? Нужно не менее 6.1.4.1
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

FireTag

Да! Спасибо, установка 6.1.4.1 убрала эту проблему