Вычисление периода между датами

Автор dd4, 6 декабря 2018, 09:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dd4

Добрый день.
Помогите разобраться в таком вот вопросе.
Необходимо в LO Calc посчитать количество дней между определенными датами и результат отобразить, к примеру, 10 лет 5 месяцев 7 дней.
Версия 6.1.3.2.
Пробовал сделать как указано в справке https://help.libreoffice.org/Calc/Calculating_With_Dates_and_Times/ru но в поле получается "ИМЯ?".
Спасибо.

JohnSUN

Не поверишь, наверное, но эта формула всё ещё работает
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

mikekaganski

"ИМЯ?" может означать, что у Вас включены русские названия функций (а по ссылке используется английское название "NOW").
С уважением,
Михаил Каганский

dd4

Посмотрите, пожалуйста, таблицу: как в формулу добавить месяцы?

OOKapitan

Цитата: dd4 от  6 декабря 2018, 12:03
Посмотрите, пожалуйста, таблицу: как в формулу добавить месяцы?
У меня в OpenOffice Ваша формула работает, только диапазон в ней указан неверно.

bigor

Надо формулу, на которую JohnSUN дал ссылку использовать.
Только  у меня в ЛО 5.4.5.1, функции с учетом галки "использовать английские имена", часть английские стали, часть русскими остались  - надо years на годы и month на месяцы поменять.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Ну как можно считать время между датами в годах/месяцах/днях? тем более пока не указан непротиворечивый алгоритм такого счёта.

Сравните разность по той формуле между 2005-05-31 и 2018-12-06, и между 2005-06-01 и 2018-12-06.
С уважением,
Михаил Каганский

bigor

С днями действительно косяк :( Но думаю +/- день большой роли не играет. Если принципиально, то можно глянуть как стаж рассчитывается
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

dd4

#8
точность до дня мне не надо
спасибо всем - все получилось