Цитировать [b]выделенное[/b]!

Автор OOKapitan, 6 декабря 2018, 11:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OOKapitan

       Здравствуйте.
      Поправьте, пожалуйста, "Цитировать (выделенное)", чтобы цитировало именно те слова, которые выделены, а не весь пост целиком.

mikekaganski

Хм, у меня работает именно выделенное - единственная проблема - что при этом на 2 часа съезжает время, указанное для цитируемого сообщения (уже упоминал об этом как-то), поэтому не пользуюсь им.
С уважением,
Михаил Каганский

OOKapitan

Цитата: mikekaganski от  6 декабря 2018, 11:11
Хм, у меня работает именно выделенное
А у меня - выделяю я, не выделяю я, - цитируется ВСЁ сообщение целиком. Браузер: Internet Explorer 11.0.9600.19180. А каким Вы пользуетесь? А то может от браузера зависит?

mikekaganski

Проверил с IE 11.134.17763.0 (основной у меня Chrome). Тоже работает.
С уважением,
Михаил Каганский

JohnSUN

Цитата: Helen date=1441387187
Учу пользоваться форумом:  ;D
В настройках пользователя найди параметр Форма быстрого ответа и поставь значение "Включить, по умолчанию развёрнута".
Затем кнопку Изменить профиль

Функция "Цитировать (выделенное)", видимо, работает только при развёрнутой форме быстрого ответа и совсем не работает в стандартной форме ответа.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

OOKapitan

Цитата: JohnSUN от  6 декабря 2018, 14:00
Цитата: Helen date=1441387187
Учу пользоваться форумом:  ;D
В настройках пользователя найди параметр Форма быстрого ответа и поставь значение "Включить, по умолчанию развёрнута".
Затем кнопку Изменить профиль

Функция "Цитировать (выделенное)", видимо, работает только при развёрнутой форме быстрого ответа и совсем не работает в стандартной форме ответа.
То есть исправлять ошибку, по которой
Цитата: Helen date=1441387187Функция "Цитировать (выделенное)", видимо, работает только при развёрнутой форме быстрого ответа
, по Вашему мнению, не нужно?
ПС: Почему в цитате Helen дата поста не выводится?

Helen

Возможность "Цитирование выделенного" - не входит в стандартный движок этого форума, функция была добавлена позже посредством стороннего пакета модификации. Отсюда, видимо, и происходят ограничения и недостатки её работы.

OOKapitan

Цитата: Helen от  7 декабря 2018, 06:35
функция была добавлена позже посредством стороннего пакета модификации.
Понятно.
Цитата: Helen от  7 декабря 2018, 06:35
Отсюда, видимо, и происходят ограничения и недостатки её работы.
Я правильно понимаю, что нет возможности внести изменения в этот сторонний пакет, чтобы наладить работу функции "Цитировать выделенное"?

Helen

Смотря что понимать под словом "наладить".
Видите ли, особенность работы функции цитирования выделенного текста здесь в том, что она будет работать только при открытой форме быстрого ответа в нижней части страницы. Если эта форма свёрнута, вероятно, автор мода посчитал, что пользователь не желает её использовать, поэтому при нажатии кнопки "Цитировать (выделенное)" и свёрнутой форме быстрого ответа пользователь перенаправляется в стандартную форму ответа, для которой формируется отдельная страница по ссылке. В эту форму никакой выделенный текст уже не передаётся.

Если же у пользователя форма быстрого ответа всегда открыта, то цитирование выделенного текста работает нормально (баг со сдвижкой времени я вроде исправила сейчас). Так что предлагаю держать форму быстрого ответа открытой и использовать её при общении.

OOKapitan

#9
Цитата: Helen от  8 декабря 2018, 09:01
Если же у пользователя форма быстрого ответа всегда открыта, то цитирование выделенного текста работает нормально
Увы нет. У меня форма быстрого ответа всегда открыта (это видно и на приложенном скрине), но при цитировании меня всегда кидает в форму полного ответа, и цитируется весь пост.

Helen

Цитата: OOKapitan от 10 декабря 2018, 18:16при цитировании меня всегда кидает в форму полного ответа, и цитируется весь пост.
А вот здесь, когда Вы весной показывали мне ошибку с временем, http://forumooo.ru/index.php/topic,6060.msg46731.html#msg46731 , эта функция у Вас работала?

mikekaganski

Цитата: Helen от 10 декабря 2018, 18:45
А вот здесь, когда Вы весной показывали мне ошибку с временем, http://forumooo.ru/index.php/topic,6060.msg46731.html#msg46731 , эта функция у Вас работала?

Это было не весной. Это, очевидно, просто были эксперименты с кодом времени. Сообщение было между Вашими от 6 декабря и от 8 декабря с.г.
С уважением,
Михаил Каганский

Helen

Цитата: mikekaganski от 10 декабря 2018, 21:18Сообщение было между Вашими от 6 декабря и от 8 декабря с.г.
Между 6 декабря 2016 и 8 декабря 2018 :)

mikekaganski

Цитата: Helen от 11 декабря 2018, 09:54
Между 6 декабря 2016 и 8 декабря 2018 :)

(/me прячет глаза от стыда) :-) Вы совершенно правы!
С уважением,
Михаил Каганский

OOKapitan

Цитата: Helen от 10 декабря 2018, 18:45
Цитата: OOKapitan от 10 декабря 2018, 18:16при цитировании меня всегда кидает в форму полного ответа, и цитируется весь пост.
А вот здесь, когда Вы весной показывали мне ошибку с временем, http://forumooo.ru/index.php/topic,6060.msg46731.html#msg46731 , эта функция у Вас работала?

Нет.
Я просто ВРУЧНУЮ создал две цитаты - и произошла ошибка со временем.