О редактировании и удалении сообщений

Автор Helen, 13 апреля 2010, 14:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Текущие правила: сообщения можно редактировать только в течение 15 минут.

почему так было сделано.
1. слово не воробей. всё, сказанное здесь, будет читаться и перечитываться ещё множество раз разными людьми. 15 минут разве не достаточно на правку поста? Зная, что спустя некоторое время ничего замазать нельзя, возможно, люди будут более аккуратны в выражениях.
2. бывает, что участники по прошествии времени удаляют много собственных постов, в результате обсуждение в ветке выглядит неполноценным. Можно продлить время, в течение которого пост доступен для редактирования, например, до суток. Но считаю, что удаление или редактирование своих постов спустя время не является оправданным, поскольку пост переходит в общественное достояние.

Допускаю, что ошибаюсь. Излагайте аргументы.  :)

VlhOwn

А можно разрешить редактирование поста до появления "ответов", т.е. если еще никто не написал в тему после меня, то я могу редактировать свой пост, иначе - только новый пост?

Helen


Syzygy

1. Будут читать. А также будут читать все ошибки. Иногда правлю свои посты ,которые написаны безграмотно или с ошибками или вообще какая-то ерунда. Иногда не могу точно сформулировать мысль сразу, приходится дописывать на ходу. Кроме того, участники лишаются возможности создавать постоянные посты с информацией (например, пост с примерами) и вносить туда актуальные изменения.
2. Вопрос - почему они так поступают? Ответ - потому, что их достают. Но ,конечно, ветка выглядит неполноценной. Но это борьба со следствием ,а не с причиной. Если не создать ту самую "комфортную" среду, то удаляй - не удаляй, редактируй - не редактируй ничего не получится.
3. Не нужное ограничение, выводящее из себя.
A Matter of Life and Death

Helen

хорошо. Изменила настройки.
теперь редактирование должно быть всегда доступно.

VlhOwn

Минуточку!
Тут появляются другие проблемы - если я вправе править свои посты неограниченно, то, соответственно, я могу править уже давно прочитанные посты, а не отвечать на новые. Т.е. теперь, прежде, чем отвечать в тему, человек должен будет прокрутить все к началу и удостовериться, что то, что было написано раньше, сохранило свое содержание? Так не должно быть ...

Helen


Syzygy

Цитата: Helen от 13 апреля 2010, 20:00где же истина?
Где-то рядом :) Давайте пока оставим и редактирование и удаление. Так сделано на большинстве форумов, больше свободы. Если увидим отрицательные результаты - закроем эти возможности.
A Matter of Life and Death