Какой формат словарей проверки правописания OOO? [РЕШЕНО]

Автор user22, 1 октября 2010, 11:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

user22

В словарях OOO какой-то особый формат, например: абажур/efg. Подскажите, что  это обозначает, скажем английские буквы после слова? И вообще,  где о формате записей в словарях *.idx *.aff *.dic почитать докладно? Есть ли прога для Windows для добавления новых слов в готовый словарь *.dic и др. словари?

bormant

Автору на яд. Поддержать форум.


user22

#3
Cпасибо за ответы. А что без ответа вторая часть вопроса о проге под Windows для добавления новых слов в готовый словарь?

Рыбка Рио

#4
Цитата: user22 от  1 октября 2010, 10:02Есть ли прога для Windows для добавления новых слов в готовый словарь *.dic и др. словари?
Нужно открыть файл *.dic в любом текстовом редакторе, который поддерживает различные кодировки. Например, Notepad ++ (Download | 5.8.1) или OpenOffice.org (в OOo - открыть текстовый файл через диалог открытия файла и в фильтрах импорта указать "Кодированный текст *.txt" - см. картинку ниже, и в следующе диалоге выбрать кодировку, обычно koi8-r)

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

user22

Спасибо. Правильно ли я понимаю, что добавление слов делается только вручную, т.е. нет такой программы под Windows, чтоб указать к какому типу слов относится новое слово и как оно спрягается и программа внесет его сама в словарь?