Компания Microsoft признала конкуренцию со стороны OpenOffice.org

Автор dr.Faust, 14 октября 2010, 20:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr.Faust

ЦитироватьКомпания Microsoft начала пропагандистскую кампанию, агитирующую пользователей переходить на MS Office с OpenOffice.org, невольно признав конкуренцию со стороны свободного офисного пакета. Судя по опубликованному видеоролику, Microsoft серьезно озабочена ростом популярности OpenOffice.org и видит в нем серьезную угрозу бизнесу, связанному с продажей Microsoft Office.

В ролике собрано 15 комментариев от привыкших к продуктам Microsoft пользователей, попытавшихся использовать OpenOffice.org. Среди подчеркиваемых в ролике недостатков OpenOffice.org упоминаются проблемы с выполнением макросов MS Office, увеличение затрат времени IT-персонала на обслуживание и установку, проблемы с открытием присылаемых документов, низкую безопасность, плохую совместимость с форматами MS Office, нарушение форматирования при импорте из документов в других форматах, длительный период привыкания персонала к OpenOffice.

Примечательно, что через несколько часов после публикации ролика в канале Microsoft на YouTube, доступ к видео был закрыт из-за большой негативной реакции посетителей (вариант на сайте microsoft.com оставлен, но для его просмотра требуется установка Silverlight), оскорбленных тем, что Microsoft процитировала только несколько выгодных для себя отрицательных рецензий, проигнорировав сотни отчетов об успешном внедрении OpenOffice.org.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28289
http://blogs.computerworlduk.com/open-enterprise/2010/10/microsoft-gives-its-blessing-to-openofficeorg/index.htm
Свобода информации - свобода личности!

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

dr.Faust

Ну и как мне посмотреть этот ролик... Там Сильверлайт - опять юзеры Линукс в пролёте.
Странно, что МС не пришло в голову, снять ролик призывающий переходить с флэша на сильверлайт и сделать его на сильверлайте...
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Цитата: dr.Faust от 14 октября 2010, 19:39низкую безопасност
Если остальные претензии ещё по делу, то это совсем не катит. Как интересно меряли?
A Matter of Life and Death


dr.Faust

Да и остольные - бред. Поменяй лейблы местами и всё будет тоже самое.
Де-факто все остальные аргументы сводятся к ООо плох потому, что он не МСО.
Можешь себе представить рекламу Audi:
Пользователи Audi пересевшие на BMW, обнаружили целый ряд принципиальных проблем у этих автомобилей:
1 К ним не подходят ижектора Audi
2 Они не обслуживаются в сервис-центрах Audi
3 У них непривычный и  неудобный значёк на капоте.
4 Блюстители порядка постоянно пытаются надеть наручники на пользователей BMW, так как документы от Audi в отношении BMW выглядят неубедительно.
и т.п.
Свобода информации - свобода личности!

dr.Faust

2 Клио
Я понимаю.
Я как бы намекал, на то, что пользователи ООо гораздо реже используют Силверлайт. А большинству пользователей последнего этот ролик-то и не предназначался.
unzip.zip - короче.
Свобода информации - свобода личности!

smaharbA

по поводу флеша и силвера - они одного поля ягоды
а с то, что ООо полное г - абсолютная истина
Я конечно далек от мысли... (с)

smaharbA

к слову в свое время (не так давно) сан своими руками вбил один из гвоздей в крышку грода ООо, и не с политической, а именно с технической стороны (речь не об недочетах и прочих промахах)
Я конечно далек от мысли... (с)

Dworkin


welldi

Цитата: dr.Faust от 14 октября 2010, 20:42
Ну и как мне посмотреть этот ролик... Там Сильверлайт - опять юзеры Линукс в пролёте.

http://www.youtube.com/watch?v=kzdykNa2IBU - причем что интересно данная ссылка в офисе микрософта не открылась.....