Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

23 Август 2019, 20:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LibreOffice 4.3.1 вышел  (Прочитано 4083 раз)
Helen
Администратор
**

Расположение: Екатеринбург

« Стартовое сообщение: 28 Август 2014, 15:16 »

Доступны для загрузки: LibreOffice 4.3.1 "Fresh" и LibreOffice 4.2.6-secfix
Загрузить: http://ru.libreoffice.org/download/

Подробности: http://myooo.ru/content/view/234/129/
Mohammad
Форумчанин

« Ответ #1: 11 Сентябрь 2014, 15:01 »

Приветствую всех.
Либо я совсем тупой, либо я чего-то недопонимаю... Объясните мне, пожалуйста, что это за прикол такой пошёл - разрабатывать и представлять одновременно две разные версии одного и того же продукта? Говоря иными словами, зачем мне, как обычному рядовому пользователю, скачивать версию 4.2.6, если уже есть 4.3.1? Какие плюсы имеются у версии 4.2.6 и если там действительно есть "плюсы", то зачем тогда выпустили версию 4.3.1? Разве 4.3.1 не является продолжением версии 4.2.6 и разве он не должен был вобрать в себя всё лучшее от 4.2.6 и избавиться от его "минусов"? Или я не так всё понял?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 15:04 от Mohammad » Записан
denkin
Опытный пользователь

« Ответ #2: 11 Сентябрь 2014, 16:58 »

4.2.6 - стабильная ветка
4.3.1 - не совсем стабильная ветка
где то так Улыбка
что использовать - решать тебе
denkin
Опытный пользователь

« Ответ #3: 11 Сентябрь 2014, 18:03 »

вроде бы пореактивнее стал еще немного, это радует.

upd/ Проверил на Убунту тестовой, действительно работает ощутимо быстрее - на моем нетбуке это можно заметить невооруженным глазом Улыбка. Спасибо разрабам.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 21:05 от denkin » Записан
tagezi
Мастер

Расположение: Finland

« Ответ #4: 12 Сентябрь 2014, 02:02 »

Приветствую всех.
Либо я совсем тупой, либо я чего-то недопонимаю... Объясните мне, пожалуйста, что это за прикол такой пошёл - разрабатывать и представлять одновременно две разные версии одного и того же продукта? Говоря иными словами, зачем мне, как обычному рядовому пользователю, скачивать версию 4.2.6, если уже есть 4.3.1? Какие плюсы имеются у версии 4.2.6 и если там действительно есть "плюсы", то зачем тогда выпустили версию 4.3.1? Разве 4.3.1 не является продолжением версии 4.2.6 и разве он не должен был вобрать в себя всё лучшее от 4.2.6 и избавиться от его "минусов"? Или я не так всё понял?
Если очень коротко, то после выхода x.y.0 больше не добавляется новый функционал. Это связано с тем, что любой новый функционал, даже очень маленький, может зацепить что-нибудь в ядре пакета, и тем самым сделать регрессию. По этому, разработчики, после выхода версии x.y.0, замораживают функционал и добавляют только исправление ошибок. Это приводит к тому, что на стадии x.y.4 пользователь получает очень стабильную версию.
Поэтому и говорят:
Fresh - для тек, кто любит свежий функционал,
Still - для тех, кому нужна максимальная стабильность.
Обе ветки являются стабильными, в том смысле, что не имеют критических ошибок. Но Still более стабильна, так как вылизывается в течении полугода, но имеет меньше функционала.
Более подробно смотрите:План релизов и Критерии выпуска новой версии.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 11:52 от tagezi » Записан

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha
Mohammad
Форумчанин

« Ответ #5: 12 Сентябрь 2014, 11:40 »

Спасибо большое, теперь всё понятно.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: