Как изменить цвет выделения текста, активных кнопок?

Автор barskaun, 8 сентября 2014, 19:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barskaun

Open Office 4.1.1 В параметрах хочу поменять "Синий классический" по умолчанию на зеленый. Не меняет. Я так понимаю, что изменение цвета должно менять именно цвет выделения и цвет активных кнопок. Почему не меняется?

rami

Цитата: barskaun от  8 сентября 2014, 18:49Open Office 4.1.1 В параметрах хочу поменять "Синий классический" по умолчанию на зеленый. Не меняет. Я так понимаю, что изменение цвета должно менять именно цвет выделения и цвет активных кнопок. Почему не меняется?
Цвет выделения и цвет активных кнопок устанавливаются в Системных настройках. В настройках Офиса(любого) можно настроить только прозрачность выделения. На снимке я изменил цвет выделения на красный(можно на любой) оптом для всех программ. Цвет элементов управления созданных вами устанавливается в свойствах элемента.

barskaun

У меня вообще-то Windows. Причем здесь Mac? Уточняю вопрос: для чего нужна настройка "Сервис" - "Параметры" - "OpenOffice" - "Цвета"? Какие цвета она меняет?

kompilainenn

Цитата: barskaun от  9 сентября 2014, 04:59Какие цвета она меняет?
никакие, это просто набор стандартных цветов для использования в ЛО. Вы можете здесь переопределить цвет или задать новый со своим именем.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: barskaun от  9 сентября 2014, 04:59У меня вообще-то Windows. Причем здесь Mac?
У меня вообще-то Mac ;D. Причем здесь Windows ???

Я ответил на ваш вопрос в заголовке: Как изменить цвет выделения текста, активных кнопок? Ответ в "Системных настройках".

На ваш "уточнённый", а фактически новый вопрос: "для чего нужна настройка "Сервис" - "Параметры" - "OpenOffice" - "Цвета"? Какие цвета она меняет?" правильно ответил kompilainenn

barskaun


denkin

я конечно дико извиняюсь, но в: Средства -> Параметры -> OpenOffice -> Внешний вид
кое что все таки можно настроить отлично от системного интерфейса.
Я, например, всегда выставляю всё в светло-серых тонах, потому что белый сильно режет глаза, даже если приглушить яркость монитора.
Возможно ТС это имел ввиду?

barskaun