Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

20 Июнь 2019, 12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите восстановить файл Ods(открывается пустым)  (Прочитано 10746 раз)
telejka33
Участник
**

« Стартовое сообщение: 30 Сентябрь 2014, 20:38 »

выключили свет и с ним комп, обычно предлагает восстановить документ но в тот раз появилось чтото типо 1ый раз входишь в программу после было написано ну и сейчас такое же пишет при открытии - заблокирован неизвестным пользователем - ок и далее предлагает выбрать различные настройки как его открывать от выбора шрифта и т.п ну и открывается пустым, размер естественно не изменился и последняя редактировка его это тогда когда выключили свет
документ прилагается, я кино увлекаюсь и смотрю целыми днями там в районе 8тысяч названий фильмов что я смотрел, документом делюсь - прикреплен и файлообменник - http://my-files.ru/tyxjip

если важно нагуглил аналогичную тему http://forumooo.ru/index.php/topic,4165.0.html

спасибо Афро

* fhgf.ods (145.83 Кб - загружено 24 раз.)
kompilainenn
Мастер

« Ответ #1: 30 Сентябрь 2014, 20:55 »

и сейчас такое же пишет при открытии - заблокирован неизвестным пользователем
посмотрите в проводнике скрытые файлы, там рядом с вашим исходным файлом должен быть скрытый с таким же названием и .~lock. в начале имени. удалите его, это системный файл, который показывает, что с файлом в данный момент работают.

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
kompilainenn
Мастер

« Ответ #2: 30 Сентябрь 2014, 20:57 »

сам файл похоже битый и открывается почему-то в DRAW, а не в Calc

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
rami
Гуру

MacBook Pro, LibreOffice и Apache OpenOffice

« Ответ #3: 30 Сентябрь 2014, 21:06 »

сам файл похоже битый и открывается почему-то в DRAW, а не в Calc
LibreOffice открывает в DRAW, а Apache OpenOffice4.1.1 в Writer и все листы заполнены # (решётками).

telejka33
Участник
**

« Ответ #4: 30 Сентябрь 2014, 21:23 »

забыл дописать что естественно перед тем как написать сообщение долго читал и разбирался что же делать
касательно файла лок который появляется после того как документ запускается я его удаляю верно или не верно не знаю - ну вот запустил пустой документ лок удалил, документ закрываю, октрываю снова он опять пустой файл лок появляется занава

Не знаю такой программы как Draw, в файле 2 страницы в одной где-то 8300 названий фильмов вместе с годом их выпуска( пишу для себя) многие названия в оригинале т.е латиницей часть на русском, в другом около 200 тоже названий, да и документ имеет заполненным лишь 1 столбец который растянут получается на весь мой монитор.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 21:25 от telejka33 » Записан
rami
Гуру

« Ответ #5: 30 Сентябрь 2014, 22:03 »

Давайте пойдём другим путём: у вас может быть осталась резервная копия. Откройте "Параметры" и найдите путь к резервной копии (если она была создана), в файловом менеджере найдите сам файл, сделайте дубликат (необязательно, но на всякий случай), откройте дубликат(или резервную копию) в Офисе и ничего не делая сохраните её "Сохранить как..." в формате .ods (электронная таблица)

* Снимок выделенного.png (155.02 Кб, 937x540 - просмотрено 575 раз.)

telejka33
Участник
**

« Ответ #6: 30 Сентябрь 2014, 22:21 »

можете в скайп написать я вам покажу рабочий стол или зайдёте через тимвивир?
скайп kirill_da_da
---
у мну вин7, опен офис я удалял сейчас снова установил, зашел просто в этот файл нажал сохранить как и выбрал ods размер стал 8кб вместо 146, документ по прежнему пустой
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 22:24 от telejka33 » Записан
rami
Гуру

« Ответ #7: 30 Сентябрь 2014, 22:43 »

Я не разбираюсь в Windows у меня Mac , если вы нашли файл fhgf.bak (это резервная копия файла fhgf.ods) и после открытия он пустой, то печаль...
Где искать адрес папки резервных копий я сказал.

telejka33
Участник
**

« Ответ #8: 30 Сентябрь 2014, 22:48 »

а можно эти резервные копии какойнить программой которая востанавливает недавне удалённые файлы восстановить?
telejka33
Участник
**

« Ответ #9: 30 Сентябрь 2014, 23:12 »

в поисках программы для востановления файлов bat нашел программу Starus Excel Recovery которую уже крякнутую можно скачать на рутракере, которой и востановил файлы указав на локальный диск где они были, файл востановлен полностью
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 23:16 от telejka33 » Записан
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: