Форум поддержки пользователей LibreOffice, Apache OpenOffice

Главная категория => Writer => Тема начата: kompilainenn от 27 июля 2013, 18:47

Название: нумерованные списки в ЛО 4.1
Отправлено: kompilainenn от 27 июля 2013, 18:47
Делаем список структурированный из готового текста типа
1....
   1.1.....
       1.1.1.....

в итоге при попытке настроить абзац на второй уровень стрелкой на панели, номер получается не 1.1 (как должно бы быть), а просто 1, но уровнем ниже. Исправляется путем ручной настройки списка! Но зачем тогда выбор типа структурирования вообще, если потом все равно руками надо настраивать. ИМХО в 3.6.х такого не было.
Это фича такая?

Еще одна радость с этими списками такая: делаем список с уровнями не меньше трех, сохраняем в .doc, закрываем файл, открываем тем же ЛО и видим, что номера списка превратились в набор картинок. Это видимо тоже фича.
Название: Re: нумерованные списки в ЛО 4.1
Отправлено: denkin от 27 июля 2013, 19:31
во первых - это так настроен список нумерации, по умолчанию, тут уж не знаю, разрабам жаловаться что ли?

по второму вопросу: в какой формат сохраняется файл?
Название: Re: нумерованные списки в ЛО 4.1
Отправлено: kompilainenn от 27 июля 2013, 21:57
Цитата: denkin от 27 июля 2013, 18:31во первых - это так настроен список нумерации, по умолчанию, тут уж не знаю, разрабам жаловаться что ли?
желательно, потому что это весьма странное поведение, которое будет смущать абсолютно всех

а второй вопрос возникает видимо со старыми много раз в разных редакторах редактируемых файлах, потому что я повторить на новом файле не смог
Название: Re: нумерованные списки в ЛО 4.1
Отправлено: VlhOwn от 28 июля 2013, 12:30
1. Там вообще с нумерацией бред какой-то (скриншот 1), думаю, это быстро исправят и без нашего участия - слишком общая вещь.
2. С сохранением в doc - не подтверждаю (скриншот 2), Ubuntu 13.04, LO 4.1.0.4 ID сборки: 410m0(Build:4)

[вложение удалено Администратором]
Название: Re: нумерованные списки в ЛО 4.1
Отправлено: ape от 28 июля 2013, 13:57
Цитата: VlhOwn от 28 июля 2013, 11:301. Там вообще с нумерацией бред какой-то
У меня нет "локали": т.е. идёт a-z и на а-я (ЛО - в русской локали) не переключается ни за какие коврижки (WinNT-5.1;2) - почти как у Вас на 2-м скриншоте. Эта "фича" появилась давно - видел ещё в марте. Значения не придал, т.к. локаль была из 4.0.х.