собственно вопрос в заголовке
в стандартном хранилище расширений (http://extensions.services.openoffice.org) навскидку ничего не нашел
Эта функция есть у LibreOffice и отсутствует у Apache OpenOffice.
Apache OpenOffice умеет только читать *.docx.
Конвертер был нужен только для OpenOffice 2.x для чтения *.docx, сохранять в этот формат он не умел.
Цитата: Yakov от 27 августа 2015, 10:19Эта функция есть у LibreOffice и отсутствует у Apache OpenOffice.
глючный LibreOffice не нужен
может есть какие-то сторонние утилиты?
Цитата: MinasFilm от 27 августа 2015, 12:48
...
глючный LibreOffice не нужен
...
используй стабильную версию ЛО
вообще для меня - человека который постоянно профессионально использует свежие версии ЛО, странно слышать "про глючность".
Цитата: denkin от 27 августа 2015, 10:58вообще для меня - человека который постоянно профессионально использует свежие версии ЛО, странно слышать "про глючность".
А для меня странно слышать про "не глючность", большие или маленькие глюки есть во всех офисах и во всех версиях, причём в разных офисах/версиях разные глюки. Можно работать в Apache OpenOffice, если он так нравится, а конвертировать в LibreOffice.
Цитата: MinasFilm от 27 августа 2015, 10:48может есть какие-то сторонние утилиты?
WordPad из состава Windows7 (но это глючный способ)
Цитата: rami от 27 августа 2015, 11:21Можно работать в Apache OpenOffice, если он так нравится, а конвертировать в LibreOffice
а есть варианты, как поставить под Ubuntu LO рядом с OO - чтобы они без проблем работали и обновлялись?
У меня на ALT Linux без проблем и AOO и LO работают.
LO - дистрибутивный, а AOO - с официального сайта openoffice.org.
Цитата: MinasFilm от 27 августа 2015, 12:43а есть варианты, как поставить под Ubuntu LO рядом с OO - чтобы они без проблем работали и обновлялись?
Вариантов нет, точнее всего один вариант: взять и поставить. Это разные программы и они друг с другом не конфликтуют. Я иногда открываю одновременно два-три LibreOffice и Apache OpenOffice и работаю без проблем. Но вам одновременно работать в нескольких офисах вряд ли нужно.