Про браузеры

Автор ХСБ, 27 октября 2010, 17:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dworkin

Цитата: chkur от 29 октября 2010, 06:07не помню, какие конкретно,
начнём с простого maps.bing.com
а так поставил дочке не netbook потом снёс, как раз из за того что её чато посещаемые сайты нормально не открывались. В chrome проблем нет

dr.Faust

Цитата: chkur от 29 октября 2010, 08:07Если б она побольше сайтов нормально открывала, да печатала нормально - цены бы ей не было.
http://forumooo.ru/index.php/topic,1039.0.html
Вот там, пользователь ape случайно вставил страницу html кодом и в итоге тема стала нечетаемой - даже кнопок для удаления и редактирования сообщений не видно...
К счастью у меня Opera :)
Свобода информации - свобода личности!

ХСБ

#17
Т.е. вот это должно быть по идее нечитаемым?
(Chromium 9.0.563.0), скриншот кстати сделан расширением написанным под хром (хромиум). (всего 1 клик и готово)

Я наверно что-то не так понял, ссылка которую вы кинули даже в ИЭ открылась.... а может просто починили.

[вложение удалено Администратором]
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

dr.Faust

Естественно починил уже.
Хотя можно востановить, но тема будет сново нечетаема.
Свобода информации - свобода личности!

ape

#19
Цитата: prof-alex от 29 октября 2010, 07:35Ну так поменял бы винду на что-нибудь убунтовое, стало бы не скучно.
А Вы уверены, что её у меня нет? ИМХО: в чём-то лучше, в чём-то хуже (например, dmraid-0 в комбинации NF2_MCP 2sata+pata не поддерживает, с Behold X7, H8 запарился, ушли "по-сырому" с Алсы...)
Цитата: dr.Faust...тема будет сново нечетаема...
Из-за **.js или URL? А тема читалась вся, если нажать Ответить...

dr.Faust

Цитата: ape от 30 октября 2010, 07:03Из-за **.js или URL?
Будете смеятся - из-за форматирования. Экран просто растягивается в ширину на ширину самой длинной строки кода, а поля сообщения устанавлены в процентах - в итоге имеем толькоо одно поле aka отступ в сообщении шириной метра в полтора.
Свобода информации - свобода личности!

ape

#21
Dr.Faust - cпасибо.
prof-alex - Ubuntu, похоже, и i-rs разлюбила... (Авиасимуляторы в Wine - это то же добавляет уверенности в своей крутизне. ;D )
ИМХО. Осевой спор - дело бессмысленное: выбор ОСи может зависеть от пользуемых приложений. У меня нет желания париться с проверкой форматорования ***.docов для начальников, да и Винду отдали "кошерную", поддержка которой заявлена до 2014 года (серверная всё-таки). Замечу, что пользую при этом в основном ООо, Opera, GIMP, Avidemux, VLC-плеер.

prof-alex

#22
Цитата: ape от 30 октября 2010, 10:38
У меня нет желания париться с проверкой форматорования ***.docов для начальников, да и Винду отдали "кошерную", поддержка которой заявлена до 2014 года (серверная всё-таки). Замечу, что пользую при этом в основном ООо, Opera, GIMP, Avidemux, VLC-плеер.
Ну не я же написал, что "так работать мне надоело".

Цитата: ape от 30 октября 2010, 08:03
(например, dmraid-0 в комбинации NF2_MCP 2sata+pata не поддерживает, с Behold X7, H8 запарился, ушли "по-сырому" с Алсы...)
Использование недорейдов в линукс - глупость, т.к. mdadm работает быстрее и лучше. Разрабы бехолдера знают русский, и надо было их долбить до выпуска вменяемого драйвера. Проблемы такие же как и везде...

Но эта реплика была шуткой, и относилась к скриншоту. Убедить использовать свободное ПО невозможно, тут нужно самому прийти к решению.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

ape

prof-alex:
ЦитироватьИспользование недо...
1. Скриншот иллюстрирует поворот монитора, не более.
2. Мнение Линукс-сообщества (особенно пользователей Альта) о dmraid я знаю, благодарен советам за mdraid, но ИМХО по вышеизложенной причине и установке на ПК Линукса не единственной и не основной ОСью.
3. Если Вы обратили внимание, то основные программы, пользуемые мною - OpenSource + кросс-платформенные.
4. ОСевое обсуждение - не в теме.
Ешё раз - спасибо!

ХСБ

Продвинутые пользователи выбирают Гугл Хром!
Популярный западный портал www.techmeme.com, посвященный новостям в сфере IT, решил поделиться статистикой своих читателей за октябрь этого года. И вот что интересно: впервые доля пользователей Google Chrome превысила долю Mozilla Firefox. А это по сути разносит в пух и прах доводы критиков Хрома в том, что его доля растет в основном за счет несознательных пользователей, которые ведутся на рекламу Google...
Интересно, проект такого уровня как habrahabr.ru осмелится раскрыть статистику браузерных предпочтений своих пользователей? Может, если их очень сильно попросить, они решатся?

Источник: http://my-chrome.ru/2010/10/prodvinutye-polzovateli-vybirayut-google-chrome/#more-898
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

ape

#25
"Сидел" на Опере года 4 (с версии 7.23). Доехал до 11-й версии, которая "глючит" больше 10-ки, а скорости почти не добавляет. И неожиданно нашёл быструю классную замену - Firefox_4b10. Движок - класс, быстрее не видел! "Вылетов" со страниц, как и "захлопыания", - нет. ИМХО, вполне рабочая версия, финальный релиз обещают в марте. Достаёт пока только периодически появляющийся "вопрос о допросе" - высказать мнение о "Бетке". Для адептов Mozilla_Suite - следующий SeaMonkey-2.xx (предварительно) будет использовать этот же движок.