Цифра и буква в одной ячейке причем еще и с запятой.

Автор Artrum, 16 марта 2011, 15:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artrum

Доброе время суток!
Ситуация такая: есть столбец в котором в каждой строке вбиты размеры одежды например 80E. У меня очень большая необходимость чтобы после этой цифры с буквой стояла запятая "80Е,". я пробую через "Формат ячеек" --> "Числа", что либо сделать и как только добавляю запятую буква пропадает и получается "80," перепробовал все варианты формата ячейки, -> числа,  ничего подходящего не нашел. Как быть ? очень нужен столбец с цифрой, буквой и запятой "##А,". Что нить можно с этим сделать или сложнейшее программное обеспечение в современном цифровом мире не способно справиться с простейшей задачей?! Просто у меня там 5000 позиций, и в ручную их все править не реально. помогите плиз советом как добавить эту злополучную запятую.
ячейка была перенесена из Microsoft Ecxel, но там тоже самое добавить запятую не получилось.
Версия OPENOFFICE 3.2.1.

JohnSUN

Может, как-то так?

[вложение удалено Администратором]
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

RFJ

А если так?

[вложение удалено Администратором]

VAR

несовсем понятно! речь идет о том чтобы просто внести в ячекй 80Е, ?
если так то, по крайне мере, в версии ООО 3.3 это значение вносится и так! а если нет то используйте текстовый формат.

Artrum

Цитата: RFJ от 16 марта 2011, 17:27
А если так?
Все, спасибо, ваш вариант сработал. правда я его уже пробовал, просто не догадался на галочку нажать, ну типа применить для этой функции, а то он меня все время переносил в Особенные, т.е.  стояла @ я ставил запятую, и он меня перекидывал в Функции "Особенные", а когда нажал на галочку, то он меня оставил в функции "Текст". Спасибо за помощь!

VlhOwn

Хм. У меня этот вариант работает, только если отключить автоматическую проверку орфографии. Баг или фича?

VlhOwn

Леди и джентльмены, вы подтверждаете неприменимость формата "@," из ответа #2 при включенной автоматической проверке орфографии или нет?
Уточняю обстоятельства: если до применения формата текст в ячейке считался орфографически неправильным (подчеркивался красной волнистой линией), то применение формата терпело полное фиаско. Но если исправить текст до правильного (с точки зрения нашего шибко умного пакета) или отключить проверку орфографии, то формат тут же проявляется.

Я экспериментировал со словом "призидент"/"президент".

От языка, кстати, не зависит. Ставим аглицкий для двух ячеек и пишем в них love и lov соответственно. Потом пытаемся применить формат. В первой - все гуд, во второй - дуля с маком.

ИМХО, однозначно баг.

JohnSUN

Поведение подтверждаю. Но как по мне, то "не баг, а фича"... С какого перепугу пакет должен форматировать неправильные данные?   ;D
Тем более, что формат применяется, просто не отображается - меняем "призидент" на "президент" и видим нашу запятую.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

VlhOwn

#8
Когда-то давно я читал замечательную чудовищно-матерную статью, посвященную тому "какое дерьмо" современный Linux. До нее автор (кто-то весьма известный, но не упомню) написал с десяток статей на ту же тему относительно Windows.
Так вот, я очень хорошо помню, какую бурю возмущения у него вызвало требование Убунты задать шестизначный (!) пароль рута: "А если я, ...!, полярник на льдине, и каждое, ...!, движение отмороженных, ...!, пальцев вызывает у меня дикую, ...!, боль? И вообще! Что это, ...!, такое! Чтобы эта, ...!, ... железка мне, ...!, царю зверей условия, ...!, диктовала!!! Выполнять, ...!, любое мое желание и, ...!, не вякать!!!"

Очень я смеялся. "Фича" напомнила.

P.S. В первой ячейке пишем "баг", во второй - "фича", и дружно присоединяемся к Чтобы эта, ...!, ... железка мне, ...!, царю зверей... (про возможность дополнять словари я знаю :) )

RFJ

Автоматическая проверка орфографии должна быть в голове, а не в компьютере.