Getting Started LibO

Автор ape, 29 апреля 2011, 07:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Нашёл книгу 'Getting Started LibO' (на английском). Может быть, это основа новой Справки?
ИМХО. Начинающим работать с этим Офисным пакетом книга во многом способна заменит справочную систему приложения. К сожалению, не нашел: раздел "Основы программирования на LibreBasic" и приложения к нему "Алфавитный справочник по командам", хотя работа с макросами описана понятнее, чем в Справке.

Helen

это не основа новой справки. Это проект по созданию документации, см. http://www.odfauthors.org/

smaharbA

Будет справка или так и останется это убожество ?
Я конечно далек от мысли... (с)

Helen

всё в наших руках

ape

#4
Тогда мне не понятно, почему такая мощная команда переводчиков, хорошо знающих и давно работающих в Офисном пакете, потратившая немало сил и времени (что стоит денег) на локализацию, не хочет попробовать получить материальное удовлетворение от выполненной работы (ну хоть чуть-чуть)? (По Вашей ссылке рядом с английской книжкой нарисованы $$.)
Можно, конечно, и подождать, когда будет выпущен диск с дистрибутивом (3.3 или 3.4) другого вендора, обновлённой\заменённой книгой другого автора (не авторского коллектива переводчиков), распространяемый по почте\электронном виде (*.iso) за RURы.
smaharbA! А нужна ли она будет при наличии "Пособия по Lib\OO_Office_RU.odt"?

Рыбка Рио

Цитата: ape от 29 апреля 2011, 07:04почему такая мощная команда переводчиков, хорошо знающих и давно работающих в Офисном пакете, потратившая немало сил и времени (что стоит денег) на локализацию, не хочет попробовать получить материальное удовлетворение
Материальное удовлетворение - это подержать бумажную книгу в руках, или подержать бумажные деньги в руках? Книги выходят и в бумажном виде (иногда). См. amazon, и за них получают деньги (правда, скорее всего, не вещественные, а электронные).
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0