Alba - лёгкая вставка альбомных страниц

Автор ForumOOo (бот), 6 июня 2008, 23:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Расширение Alba - лёгкая вставка альбомных страниц  в документах ООо Writer предназначено для упрощения работы с документами, содержащими страницы различной ориентации. Обычно для вставки одной или нескольких альбомных страниц пользователь должен создать собственный стиль страницы. Объяснить пользователю необходимость предварительных действий по созданию стиля страницы довольно сложно, но предопределённые стили страницы с альбомной ориентацией не входят в стандартную поставку OpenOffice.org.Набор пользовательских настроек от MyOOo.ru частично решает эту проблему, добавляя "альбомные" стили страниц в текстовый документ. Расширение Alba предлагает ещё более упростить вставку альбомных страниц.
http://myooo.ru/content/view/92/58/" target="_blank">Оригинал статьи

strannikkk

скажите, а можно сделать нечто подобное и в Экс... ой, простите, в Calc? А то указываю лист, который мне нужен с горизонтальной ориентацией, а ООо меняет её (ориентацию) для всех листов...

MyOOo.ru

strannikkk, используйте разные стили страниц.

AD

Хм, незнаю как в версиях 2.х но в 3.0 можно обойтись и без создания собственных стилей страниц. Вставка-разрыв-стиль альбомный. Получаем дальше все страницы в альбомной ориентации, а как не нужна эта "нетрадиционная ориентация" делаем те же действия (Вставка-разрыв-стиль), но стиль выбираем "обычный". И так сколько надо раз.

MyOOo.ru

AD, предустановленный альбомный стиль страницы в ООо Writer появился, лишь начиная с 3.0 pro. В оригинальной сборке OOo Community Build стиль "Альбом" появится только в версии 3.1.
Расширение Alba впервые появилось за полгода до выхода 3.0 pro  :-)