Пропадает часть содержимого

Автор Blizzart, 23 февраля 2012, 15:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Blizzart

У меня была проблема с открытием некоторых документов сохраненных в Microsoft Office. С боку и в конце таблица эксель была скрыта как бы не помещалась.
А теперь и еще и при копирование в writer тоже самое. Текста не меньше чем  на 10 страниц а видна только одна

JohnSUN

Добро пожаловать на форум, Blizzart! (Хороший ник, сразу столько ассоциаций  ;) )
А как именно вставляли во Writer? Обычным Paste? Обратите внимание, на панели инструментов у значка вставить справа есть стрелочка вниз. С её помощью можно выбрать разные способы вставки содержимого буфера обмена.

А причина "глюка", скорее всего, в том, что для содержимого буфера обмена создается фрейм, этакая рамка, в которую всё богатство и вставляется. А рамка так устроена, что не "переползает" со страницы на страницу. При этом удалить фрейм можно только вместе с содержимым.
Попробуйте кликнуть внутри этой рамки, где-то рядом с лягушкой, чтобы увидеть курсор внутри текстовой строки. Выделите всё - Ctrl+A. При этом должен выделиться не сам фрейм, а его содержимое. Вот его скопируйте и вставьте в новый документ - должны вставиться все 10 страниц.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Blizzart

Да, действительно рамка, только называется она врезка и мне из нее не скопировать всё, а только по кускам, то есть, то что я могу выделить. А если я нажимаю ctrl+A то курсор переходит на вторую страницу...

ape

#3
Есть расширение - "Вставка из Web" компании Инфра-ресурс, которое облегчит Вам жизнь. Найти можно на "mirror.yandex.ru/openoffice/.." (далее, по склерозу, "extentions").
----------------
Извините за неточность - все расширения удалены как с зеркала Яндекса, так и с сервера Инфра-ресурс. Но они остались в составе установочных дистрибутивов компании - можно взять оттуда.

Hasim

Цитата: ape от 24 февраля 2012, 10:06все расширения удалены как с зеркала Яндекса, так и с сервера Инфра-ресурс.
С сервера Инфра-ресурс можно скачать по этой ссылке:http://wiki.i-rs.ru/wiki/RU/extensions/writer/pastefromweb

Blizzart

Спасибо, всем за участие!  :beer:
всё-таки он не все страницы html вставляет корректно, если просто выделить всё скопировать и вставить, как я привык у ворда
но всё что надо я скопировал.