OpenOffice.org - ещё пару штрихов к портрету

Автор ForumOOo (бот), 17 февраля 2008, 15:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

CADом буду или игра на чужом полеРастущая армия пользователей OpenOffice.org прежде всего начинает осваивать и активно использовать Writer и Calc, потом в зависимости от задач и интересов очередь доходит до Impress, Base... Модуль Draw часто остается в тени. Либо незаслуженно воспринимается как «довесок», некая «рисовалка» для простых блок-схем из заданных графических примитивов. Это отношение перешло от скажем прямо «никакого» модуля для рисования из известного офисного пакета. Даже в приведенном ниже отрывке из описания модуля отношение к OpenOffice.org Draw уважительное, но сдержанное:«Модуль Draw представляет собой инструмент рисования, использующий векторную графику. Он содержит ряд сервисов, позволяющих быстро создавать все виды рисунков. Модуль Draw идеально интегрирован в систему OpenOffice.org, что позволяет осуществлять обмен рисунками между любыми модулями системы очень просто. Например, если вы создаете рисунок в Draw, то легко можете использовать его также в документе Writer с помощью копирования и вставки. Вы также можете работать с графикой непосредственно в модулях Writer и Impress, используя подмножество функций и инструментов из Draw. Возможности Draw весьма обширны и совершенны. Хотя он разработан не для конкуренции с лучшими графическими приложениями, Draw все же обладает лучшими возможностями, чем большинство инструментов рисования, встроенных в офисные пакеты.»
http://myooo.ru/content/view/16/58/" target="_blank">Оригинал статьи

Вполне приличная рисовалка, имея в прошлом небольшой опыт работы в КорелДроу и приличный в Акаде, довольно легко адаптировался к Дроу в ООо (имхо: более близок к Корелу). Нарисовал приличные плакатики и НИ РАЗУ не утыкался в проблемы с недостатком инструментария. Плакат включал собственно векторную графику, растровые объекты, импортные из ЗвКАД и тексты.
Моя оценка программы: очень хорошо.

Надо было нарисовать плакат, попробовал сделать этов "Дроу" ООо. Очень приличная рисовалка. Я был рад, что потратил время на ее освоение. :D

rogi