Как подключить 2 родительские формы к одной субформе?

Автор serkondr, 23 июля 2012, 15:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serkondr

Здравствуйте!

Появилась необходимость вносить данные в дочернюю таблицу из родительской таблицы, а также из запросов с зависимыми списками. Получается, что у меня два источника данных для одной субформы. Пробовал приделать к каждому источнику по субформе с одной и той же дочерней таблицей внутри, но в итоге получается, что в дочерней таблице создаются 2 разные записи из каждого источника, а не одна запись сразу со всеми данными.

Не подскажете, как можно сделать структуру форм с одной субформой и двумя родительскими формами?
Спасибо

JohnSUN

Цитата: serkondr от 23 июля 2012, 15:14
Не подскажете, как можно сделать структуру форм с одной субформой и двумя родительскими формами?
Это в принципе невозможно. Разве что поменять их местами - "дочерняя" станет "родителем", а "родительские" - её субформами.
Цитата: serkondr от 23 июля 2012, 15:14
Появилась необходимость вносить данные в дочернюю таблицу из родительской таблицы, а также из запросов с зависимыми списками.
В смысле - значения для отдельных полей субформы нужно выбирать из списков?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

serkondr

Да. Сделал запросы и формы для них с зависимостями. Получается сортировка данных запросов до внесения их в таблицу. Одновременно надо внести данные из другой таблицы. Поменять местами дочернюю и материнскую нельзя, т.к. одно значение из верхней таблицы должно прописаться в несколько записей дочерней таблицы, а наоборот это невозможно.

Пришлось в запросы впихать значения из родительской таблицы. Правда дочернюю таблицу пришлось перевести в режим только ввода новых данных.