Pager - Быстрая вставка номеров страниц. Описание расширения

Автор ForumOOo (бот), 1 августа 2008, 00:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Расширение Pager для OOo Writer позволяет легко пронумеровать страницы в текстовом документе. Простая нумерация страниц осуществляется за несколько секунд. Для сложной нумерации страниц Pager также предоставляет вам все необходимые средства.
Оригинал статьи

helen


chkur

Да, расширение работает с ООо 3.0. Единственная особенность - возможно, потребуется перезапуск ООо вместе с "быстрым стартом"

Solskjar

Данная функция работает странно. На всех страницах проставляет один и тот же номер!  Может ещё что-то надо установить?

volgar

Спасибо за расширение.
Всё прекрасно работает на OpenOffice3 под Linux

RomanI

странно, но не работает для ХР. Устанавливается, пункт меню появляется, но вот окно настройки нумерации не появляется. При нажатии на пункт меню просто ничего не происходит

chkur

После установки расширений в ООо 3.0 требуется перезапуск программы. Насчет одного и того же номера - попробуйте удалить профиль ООо из Documents And Settings.

anonim

Очень удобно.Только один вопрос, не ухудшит ли это совместимость с другими версиями OOo Writer с дополнением или без него?

chkur

Pager использует штатные возможности офисного пакета и не добавляет какие-либо специфические свойства в документ. Документы с номерами страниц, вставленными при помощи Pager, откроются и в ООо без установленного расширения.

Не пойму как загруженный Pager добавить в программу Орен Офисс (он загрузился в папку)??? Подскажите!!! Я никак не могу пронумировать страницы!!! Не получается!!! :sigh:

chkur

[quote name="Катюшка"]Не пойму как загруженный Pager добавить в программу Орен Офисс (он загрузился в папку)??? Подскажите!!! Я никак не могу пронумировать страницы!!! Не получается!!! :sigh:[/quote]
Установку расширения можно произвести, просто запустив его из папки или выполнив в ООо такую последовательность команд меню: "Сервис" - "Управление расширениями" - "Добавить" - указываем расширение.

squale

При попытке проставить номера страниц, появляется сообщение об ошибке - "Ошибка времени выполнения BASIC. Свойства или метод не найдены" и запускается отладчик (как я понимаю). Что с этим делать? Использую OpenOffice 3.0.1.

Andrej

Win XP, OO3
Вне зависимости от проставленного номера на первой странице (при отключенной нумерации для тительного листа) номер на второй странице (то есть, следующей за титульным листом) всегда будет 2. а нужен 1.

Andrej

Сам себе и отвечаю:
в свойствах нумерации делаешь корректировку -1 и все.
Спасибо.