Перенос из таблицы встроенной во Writer в таблицу Excel с изменением структуры

Автор exeForce, 25 декабря 2012, 17:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

exeForce

Без разницы, если честно. Лучше даже тем, что у них они обновляются чаще, это мне присылают раз в месяц, а они каждую неделю обновляют.

JohnSUN

Я для пробы открыл новую книгу Calc, выбрал Вставка-Лист из файла.
Вместо имени файла указал "http://www.vostok-motors.ru/auto/avtomobili_v_nalichii/", подождал немного (инет у меня тормознутый).
Согласился с параметром импорта "Автоматически" (определить язык), но поставил птичку на "Распознавать особые числа". Нажал ОК и еще подождал.
Поставил галочку на "Связь с файлом" - авось, в следующий раз обновится автоматически, чего на свете не бывает? ;-)
Опять подождал... ВАУ! С 23-ей строки по 88-ую (вроде бы!) нужные данные...

А теперь вопросы. Значения из колонки "Модель" - это одно значение? Или его тоже нужно разваливать на отдельно "Nissan" и  отдельно "Patrol"? Колонка "Комплектация" всегда в одном и том же формате? И на какие части ее нужно делить? Сегодня в колонке "Стоимость" для каждой позиции по два значения, а в том xls, который ты показывал, попадались строки с одним значением. Можно ли рассчитывать, что на сайте ВСЕГДА будет по два значения? Какое из них тебе нужно? Все ли нужные тебе данные есть на сайте?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

exeForce

Напишу через дефис элемент таблицы сайта автосалона поле в фиде моего портала.
Nissan-<mark>, Patrol - <model>, Комплектация - <note>, первые цифры в комплектации - <engine_volume>, цвет - <color>, первое значение цены - <price>, буквы TM или AT в комплектации  - <kpp> (но указываются не AT/MT, а 2/1), поля фида <city>, <fio>, <phones>, <photos> - задавать только вручную. И в документе сайта нет данных о типе кузова, м.б. можно как-то научить его, что определенная модель соответствует определенному типу кузова. И есть небольшая заморочка с полем <model> - в документе сайта автосалона указана модель Almera Classic, а на моем  портале она просто Almera.