LibreOffice 4.3.2 — выпуск накануне четвёртой годовщины проекта

Автор Helen, 25 сентября 2014, 17:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen



Helen


denkin

Установил, буду работать,- пока что третья ветка по прежнему радует скоростью работы, отзывчивостью интерфейса и новыми полезными "плюшками"
:D

denkin

Маленькая неприятность - всем кто будет устанавливать на заметку: при установке "поверх" предидущей версии (без предварительного удаления предидущей установки) почему то "потерялись" хоткеи, другие настройки в порядке.

LO 4.3.1.XX -> LO 4.3.2.XX, Win 7 pro x64

ape

Увы, но это всего-навсего 4.3.2.1 с единственным патчем: lower case greek alphabet missing in localized Math symbol table (fdo#80650) [David Tardon]


denkin

ape, охотно верю, но факт "слетания" хоткеев имел место быть - я активно использую достаточное количество кастомных настроек, чтобы это заметить :).

tagezi

Цитата: denkin от 26 сентября 2014, 20:35я активно использую достаточное количество кастомных настроек, чтобы это заметить
Думаю, что стоит об этом нажаловаться в багтрекер.
А на будущее, нужно бекапится. :) Вообще, бекапы это наше всё, не важно какое программное обеспечение вы используете и на каких платформах.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

denkin

#8
как ни странно, для "стабилизированного" выпуска, но поимел уже два вылета за последние два дня - связаны с использованием DRAW. Не могу чётко озвучить проблему, но во время "обрисовки" изображения линиями и стрелками программа вылетала. Благо - инструмент восстановления по прежнему безупречен :)

upd/

tagezi

Цитата: denkin от 30 сентября 2014, 19:03как ни странно, для "стабилизированного" выпуска, но поимел уже два вылета за последние два дня - связаны с использованием DRAW. Не могу чётко озвучить проблему, но во время "обрисовки" изображния линиями и стрелками программа вылетала. Благо - инструмент восстановления по прежнему безупречен
Странно. Потому что всего 3 было ошибки исправлено для Draw. Две из них для макоси, а одна связана со службой авачи, тоесть ни одна из них не должна касаться виндовса.
Во всяком случае, нужно больше информации что бы подтвердить ошибку.
Ошибка также может вызываться из-за каких-нибудь настроек в системе. Такое бывает, когда конкретно в этой системе, конкретно на этом компьютере )))
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

DixiX57

У меня под Linux вылетел сегодня Draw (4.3.2). Вообще такое случилось впервые, статистики никакой, причина непонятна. Понаблюдаем.

tagezi

Цитата: DixiX57 от  1 октября 2014, 16:35У меня под Linux вылетел сегодня Draw (4.3.2)
Установите, пожалуйста, пакеты c отладочными символами, что бы в следующий раз, хотя бы видеть последние вызовы.
Ещё очень хорошей привычкой является вспомнить последние действия которые проводились, в том числе и случайные (случайное нажатие клавиши, возня мышкой, падение компьютера ;)) Короче, всё что только можно вспомнить.
И какой у вас Линух?

Раз есть косяк, нужно собирать информацию, пусть и по крупицам.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha