Ссылка на предыдущий лист

Автор Shahtynec, 10 мая 2015, 04:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shahtynec

На работе в файле отчета (OpenOffice) каждый день создается новый лист (копированием со вчерашнего) с названием текущей даты. Из многих ячеек идут ссылки на предыдущий лист для сравнительного анализа с предыдущей сменой. Ссылки приходится перебивать вручную каждый раз на новом листе. Возможно ли, чтоб из таких ячеек ссылки постоянно указывали на ячейку "предыдущий лист А32" к примеру? Листы называются по типу: 09.05.15, 10.05.15 и т.д.

Yakov

Как вариант можно воспользоваться групповым поиском и заменой по всем ссылкам текущего листа.

rami

Цитата: Shahtynec от 10 мая 2015, 02:09На работе в файле отчета (OpenOffice) каждый день создается новый лист (копированием со вчерашнего) с названием текущей даты.
Если ссылки на предыдущий лист относительные, то и делать ничего не надо, при копировании листа относительные ссылки всегда будут корректироваться и указывать на предыдущий лист не зависимо от его названия. Правильно установите характер ссылок абсолютные(неизменные) или относительные(корректирующиеся) там где надо.

Shahtynec

Это где-то специально устанавливается (или просто долларом?)? По умолчанию, я так понимаю,  ссылки корректирующиеся. Лист создают другие люди и как они это делают я не знаю. Но ссылки ссылаются на позапрошлый лист.

Yakov

Цитата: Shahtynec от 10 мая 2015, 13:58(или просто долларом?
Да.

Быстро переключить ссылку можно нажатием SHIFT+F4.

Shahtynec

Цитата: Yakov от 10 мая 2015, 14:53Быстро переключить ссылку можно нажатием SHIFT+F4.
За это огромное спасибо. В экселе пользовался, а здесь не знал как - вручную мучался.

А по теме :
Цитата: rami от 10 мая 2015, 07:59Если ссылки на предыдущий лист относительные, то и делать ничего не надо, при копировании листа относительные ссылки всегда будут корректироваться и указывать на предыдущий лист не зависимо от его названия.
так оно и есть - пробовал и все получается. Как только дневная смена лист создает, что ссылки не меняются понять мне трудно. Придется посмотреть и поправить их при случае.
Всем спасибо.