Автофильтр:А можно ли так сделать?

Автор sergebsn, 5 февраля 2016, 11:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergebsn

Добрый день.

Коллеги, вот такой вопрос возник. Имеем Libre Office последнюю версию. Пользователь делает в Calc автофильтр, фильтр показывает ему выборку. Но пользователю нужно, чтобы как MS Excel , показывалось автоматически сколько строк в сумме получилось после применения фильтра. Возможно ли настроить Calc так, чтобы в строке состояния после применения фильтра, показывалось, например - " 200 строк, 1 столбец" (как это сделано в Excel)

Заранее спасибо.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: sergebsn от  5 февраля 2016, 09:46показывалось автоматически сколько строк в сумме получилось после применения фильтра.
Можно узнать сколько ячеек выделено, если в строке состояния выбрать "Число выделений" (после фильтрации нужно выделить результат фильтрации)

sergebsn

Цитата: rami от  5 февраля 2016, 10:45Можно узнать сколько ячеек выделено, если в строке состояния выбрать "Число выделений" (после фильтрации нужно выделить результат фильтрации)

Да, об этом знаю. Когда строк много, например 1000 или 2000 - не очень удобно выделать такое кол-во строк:)


rami

Цитата: sergebsn от  5 февраля 2016, 10:49Когда строк много, например 1000 или 2000 - не очень удобно выделать такое кол-во строк:)
Удобно выделять с помощью "Выделить до нижнего края блока" (шорткатом), а не в ручную. Но, как сказал kompilainenn, "такой функционал не реализован" непосредственно.

spada

Либо сочетанием клавиш Ctrl+ Shift + Стрелка вниз 8-)

Иногда сочетания клавиш не работают на русской раскладке. Это зависило либо от окружения системы, версии офиса(незнаю...). Либо еще от чего-то. Помню когда-то познакомился с x-face из-за неработающих сочетаний клавиш.  >:D

spada

Можно ли увеличить ширину окошка авто фильтра хотябы до ширины столбца. Фото-вопрос прилагаю.