Не открывает файлы из сетевых папок

Автор aibolitt, 14 сентября 2016, 13:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aibolitt

Здравствуйте! Подобная тема уже была открыта, но решения проблемы ни кто не дал. Я столкнулся один в один с той же проблемой.
На работе столкнулся с проблемой при использовании Apace OpenOffice 4.1.1 - он отказывается открывать любые документы, находящиеся в сетевом доступе. Та же картина при использовании LibreOffice 4.3. Атрибуты общего доступа настроены вроде верно, перепроверены несколько раз. Программы ведут себя следующим образом: при попытках открытия мигает окно запуска программы, что OpenOffice, что LibreOffice и ничего не происходит. При попытках запуска документа напрямую через заранее открытую программу OpenOffice пишет, что "Невозможно прочесть все атрибуты", а LibreOffice пытается безуспешно восстановить файл а затем пишет, что его невозможно открыть. И что самое интересное ставлю Майкрософт Офис и вуаля, он все открывает.
При скачивании файла из общей папки всё работает, но такой вариант не устраивает, необходимо редактировать файлы с нескольких компьютеров в сети, не скачивая их.
Подскажите пожалуйста решение данной проблемы, если оно есть

economist

1) Что будет, если запустить OpenOffice и LibreOffice от имени Администратора компьютера и в них открыть файлы?
2) Что будет, если запустить OpenOffice и LibreOffice от имени Администратора домена и в них открыть файлы?
3) Что есть "атрибуты общего доступа"? Экосистема какая (Windows одноранговая, с КД+AD или Linux NFS?)
4) Что есть "скачивание" из общей папки (это копирование?) К папке точно доступ файловый??? (а то ведь м.б. это симлинк, webdav, ftp-доступ)

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Slavka

Попробуйте смапировать расшаренный ресурс на букву диска