Документ на двух языках и нумерация глав

Автор McAaron, 1 марта 2018, 15:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

Нужно готовить двуязычный синхронный документ. MSOвцы делают такие в таблицах на три колонки, руками проставляя нумерацию заголовков.
С моим такое не прокатит -- документ полторы тысячи страниц и полтыщи заголовков в каждой компоненте, итого три тысячи страниц текста и тысяча заголовков уровня вложенности 4.
Все это пишется/редактируется независимо несколькими людьми, после чего части сливаются в двуязычный синхронный документ с одинаковой нумерацией соответсвующих заголовков. У документа два оглавления. Расставлять нумерацию и ссылки руками абсолютно нереально -- нужна автоматическая нумерация и сбор ссылок в оглавления.
Как сделать такую нумерацию, ума не приложу.
Можно ли такое вообще сделать?

kompilainenn

насколько я понимаю нумерация должна быть в каждом столбце таблицы своя и построчно нумерация должна совпадать так?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

McAaron

#2
Цитата: kompilainenn от  1 марта 2018, 20:18
насколько я понимаю нумерация должна быть в каждом столбце таблицы своя и построчно нумерация должна совпадать так?
Нумерация должна быть своя в каждом столбце. В идеале раздельно нумероваться должно все, что может нумероваться --  заголовки, таблицы, рисунки, формулы и все прочее, что можно пронумеровать, и на что можно сослаться.
Вчера провозился почти день, но так ничего и не добился со столбцами таблицы и стилями. Этот путь не годится. Я уже подумываю, что нужно иметь два файла с непересекающимися областями текста, типа в первом lm=2, rm=10, А во втором lm=11, Rm=19, или же работать в таблицах, но в одном печатать в первую колонкцу, а во втором -- во вторую.
И вот тут начинаешь понимать удобство такой функции оконного интерфейса, как сплит...

Совпадать должны только номера абзацев -- на разных языках одно и то же предложение имеетразную длину символьного представления.
В каждом столбце должно собираться оглавление, перечни таблиц, рисунков и прочих нумерованных объектов