Сбрасываются настройки программы либреофис версия 5.4.6.2

Автор Иван83, 11 ноября 2018, 12:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван83

 :o
Цитата: economist от 12 ноября 2018, 06:51в PuntoSwitcher стоит отключить Дневник и Следить за буфером обмена. Это потенциальные источники глюков.
Да ну, что вы такое говорите?!!!:o У меня проблем с ним не было, а помощи то сколько от него?! :roll:

Иван83


Иван83

А при нажатии сохранения горячими клавишами, ничего не должно происходить? А то у меня ничего и не шевельнулось?!

economist

#18
Рассуждаю как активный пользователь Punto Switcher с 2001 г. Программа не без проблем. Дневник - по сути кейлоггер (шпион), это к основному шпионскому функционалу PS, сливающему в Yandex всё что вы набрали. Неудачная подсистема слежения за буфером - случаются зависания и вылеты тех прикладных программ, ради которых компьютер и покупался. Странные аппаратные артефакты - рост DPC (задержки системы), стохастические врезки пакетов в USB-порты (музыкантам это особенно сильно портит нервы, т.к. им нужен realtime-процессинг). Система шифрования списков автозамены, где 90% пользователей хранит пароли от Клиент-банков, карт, аккаунтов - давно скомпрометирована. А в остальном - да, жить можно.

Пока у вас синие экраны и зависания - грешить надо на любую программу. PS добавляет системный хук, по сути перехватывает управление у пользователя. Но как источник глобальной автозамены - Punto Switcher удобен жутко, и переключает язык довольно точно. Просто в поиске проблем - начать стоит с него. Неплохо бы переустановить LibreOffice (всё же рекомендую официальный с их сайта portable, ставится отдельно, как и JAVA, и ничему не мешает). Так же стоит проверить жесткий диск и глянуть на его SMART-статус.  
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Иван83

Вроде поставил правильно:

economist

Иван83 - ну факт сохранения файла вы в состоянии проверить самостоятельно. На экране в 2-х местах меняются картинки/иконки при сохранении. И меняется поведение при закрытии. 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

economist

Отговаривать вас от Ctrl не буду, чувствую что бесполезно. Но это слишком "частая" клавиша. Вместо PuntoSwitcher есть Caramba Switcher того же автора, пробуйте как альтернативу (правда сам не смотрел). 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Иван83

Ой не знаю, может перейти на другой редактор, что-то либра сложная довольно-таки? Всё что мне было нужно, автосохранение, отображение количества набранных символов, исправление ошибок (подчёркивание) и всё! Ах да, там ещё после точки заглавная буковка автоматом ставится и тире длинное также автоматизировано!

Иван83

Цитата: economist от 12 ноября 2018, 07:38Caramba Switcher
А вы знаете что кричали на пиратских кораблях когда они были в опасности? Хороший вы советчик и название у проги тоже!

Иван83

Короче, в пунто отключил всё касающееся буфера обмена! Но ведение дневника оставил!

McAaron

Цитата: Иван83 от 12 ноября 2018, 09:22
Поставил просто Ctrl!
Вы не пользуетесь клавиатурной навигацией по тексту, выделением и прочим?

Иван83

Цитата: McAaron от 12 ноября 2018, 11:43Вы не пользуетесь клавиатурной навигацией по тексту, выделением и прочим?
Упаси боже! Мне это крайне неудобно! Единственное, использую сочетание клавиш Ctrl+Win для вставки без форматирования и то, в либре этот фокус не работает, применяю для других мест! Всё остальное мышь! Ну, когда кручу неспешно страницу вверх-вниз - тогда стрелки применяю, а если быстро прокрутить нужно - тогда через боковой бегунок!

economist

Вставка текста без форматирования во всех программах, не только LO: Ctrl+Shift+V
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Иван83

Цитата: economist от 12 ноября 2018, 14:56Вставка текста без форматирования во всех программах, не только LO: Ctrl+Shift+V
Я через пунто поставил!