Заполнить шаблон с изменяемым количеством параметров

Автор МР, 7 декабря 2018, 14:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МР

Требуется заполнять некий документ с перечислением в нескольких его местах собственников квартиры, число которых , естественно, меняется от квартиры к квартире. Со слиянием знаком. Больше , правда для Word-а, но разобрался бы и с Writer-ом. Но как приспособить слияние для этого случая не представляю даже и для Word-а.
Макросом читать фрагменты шаблона, вставляя нужное количество подстановок? Слетит, думаю всё форматирование. По форуму поискал, не нашел похожего. Не делал никто ничего подобного?

mikekaganski

Если максимальное количество собственников ограничено, можно в БД сделать поля Собственник1, Собственник2, ..., и в рассылке сделать, чтобы пустые поля скрывали свои абзацы.
С уважением,
Михаил Каганский

МР

Цитата: mikekaganski от  7 декабря 2018, 12:46и в рассылке сделать, чтобы пустые поля скрывали свои абзацы.

Это какими-то стандартными средствами делается? И ещё, если для каждого такого абзаца выделить отдельную строку, то при скрытии строки тоже скроются?

mikekaganski

Стандартными. В диалоге рассылки для этого есть чекбокс. А реализуется это с помощью полей "скрытый абзац", у которых соответственно настроены условия. В последних ЛО ещё есть возможность это делать безо всяких дополнительных полей. И да, скрывается целиком абзац, строки не будет.
С уважением,
Михаил Каганский

МР