Как правильно оформить разделы

Автор DmitryOpalev, 8 июня 2019, 15:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DmitryOpalev

Хочу оформить курсовую.
Нашел такую функцию как сборка из разделов. Разнес разделы в отдельные файлы и попытался собрать, получилось то что на 1 скрине. Добавил разрыв для титульной страницы, стало как на 2 скрине. Как правильно сделать разрыв (чтобы с новой страницы начинался именно новый раздел а не еще строка старого), либо как по-другому оформить начало раздела с новой страницы?

kompilainenn

вам надо чтобы что? чтобы титул, содержание, главы начинались с новой страницы?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

DmitryOpalev

Да, совершенно верно. Желательно чтобы это все было вместе с разделами (чтобы каждому разделу можно задать отдельно оформление)

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

DmitryOpalev

Да, находил такой способ, и он  действительно удобен при использовании заголовков. Но например у меня есть страница "Содержание", которая не должна быть отображена в этом же содержании. Получается что мне нужно для каждого нового раздела придумывать новый стиль первой строчки? Выглядит как костыль.

mikekaganski

Зачем?

Содержание в любом случае включает абзацы с определёнными стилями - так настройте готовый стиль заголовка содержания. А в каких-то особых случаях - просто вручную назначьте отдельному абзацу свойство "разрыв страницы перед".
С уважением,
Михаил Каганский

DmitryOpalev

Цитироватьпросто вручную назначьте отдельному абзацу свойство "разрыв страницы перед"
Вот это уже удобнее, спасибо.