FORMTEXT в поле

Автор NataChe, 10 декабря 2019, 18:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NataChe

Здравствуйте!

Версия Libre: 6.3.2.2 (x86)
ОС:Windows 10.0

Компания переходит на Libre Office, столкнулись с такой проблемой.
В работе используются формы договоров, сделаны в .doc. Основной текст защищен от изменений, для ввода переменной информации по договору созданы текстовые поля. Поля создавались в Libre Writer через Формы / Legacy Form Fields / Текстовое поле

Наблюдается следующая проблема: пользователь вносит информацию в текстовые поля, сохраняет документ. При последующем открытии в некоторых полях появляется текст FORMTEXT. Если его вручную удалить, сохранить документ, а затем вновь его открыть - количество FORMTEXT удваивается.
Как можно устранить проблему?

Заранее благодарна!

kompilainenn

Цитата: NataChe от 10 декабря 2019, 18:49Компания переходит на Libre Office, столкнулись с такой проблемой.
пример_1.doc
Это действительно проблема. Раз переходите и, если договоры в редактируемом формате никуда не передаете, то почему не использовать родной формат ODT?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

NataChe

В том-то и дело, что договора нужно передавать в редактируемом виде клиентам и партнерам, которые пользуются MS Office.

economist

Один из форматов полей Writer, не-Legacy, в MS Word не слетает. Из-за чехарды версий MSO рабочую комбинацию не скажу, сам отказался от угадаек. Клиентам с давних пор шлем сделанный из ODT "Гибридный PDF с внедренным ODF", если они хотят его править - ставят себе за 15 минут LibreOffice.

Если клиенты не хотят... Ну тут возможны варианты. Они могут просто смотреть PDF глазками, ну или мучаться сами, впечатывая своих подписантов в AdobeReader/PDFXViewer... Подстраиваться под партнеров во всем не стоит, может они не только пользуются MSO, но еще и не проявляют должную осмотрительность, легализуют и финансируют.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

NataChe

Цитата: economist от 10 декабря 2019, 20:09Если клиенты не хотят... Ну тут возможны варианты. Они могут просто смотреть PDF глазками, ну или мучаться сами, впечатывая своих подписантов в AdobeReader/PDFXViewer... Подстраиваться под партнеров во всем не стоит, может они не только пользуются MSO, но еще и не проявляют должную осмотрительность, легализуют и финансируют.
Тоже вариант :)))