Число прописью

Автор wertual, 9 сентября 2020, 15:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wertual

Добрый день!
Прошу у вас совета, как мне выполнить следующую задачу:
Есть у меня файл *.odt, он у меня как шаблон, в нем много полей. В эти поля из Java приложения прилетают данные. Для заполнения полей Java приложением используется Freemarker.
Таким образом , поле, как правило имеет вид ${какой-то ключ} . Есть у меня одно поле, где есть число. Надо чтобы рядом появилась строка с прописью без каких-либо действий. Я уже перепрбовал много варинатов, но ничего не получается. Хороший вариант, который посоветовали тут на форуме, это использовать формат [NatNum12 capitalize]0 , но это не работает , возможно я не так делаю.
Пожскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации?

sokol92

У меня работает: [NatNum12 capitalize]0
Владимир.

Yakov

В LibreOffice 7.0 работает, а в ApacheOpenOffice 4.1.7  -  не работает.

sokol92

Цитата: Yakov от  9 сентября 2020, 20:31в ApacheOpenOffice 4.1.7  -  не работает
Мне проще - я начал знакомство с офисом с LO 6.3.   :)
Владимир.

wertual

Цитата: sokol92 от  9 сентября 2020, 19:58
У меня работает: [NatNum12 capitalize]0
Спасибо вам за ответ и файлик!!! я нашел свою ошибку и она была банальна: у меня была включена функция Поля в меню Вид...
Нельзя работать ночами, голова не думает :) . Я ошибся в первом посте, в файле я все правильно набирал. Можете подсказать назначения слов в квадратных скобках?

sokol92

Владимир.

wertual

Цитата: sokol92 от 10 сентября 2020, 12:24
Number Format Codes.
Благодарю вас!!!

У меня все работает, только с одной оговоркой, в 1 раз открытия файла, поле с прописью пустое, но оно сразу заполняется , как только я сохраню файл. Возможно сделать так, чтобы поле с прописью заполнялось автоматически, без сохранения файла после его открытия?

wertual

Цитата: wertual от 11 сентября 2020, 09:17Возможно сделать так, чтобы поле с прописью заполнялось автоматически, без сохранения файла после его открытия?
Вопрос решается при использовании библиотеки LibreOffice.