Не могу русифицировать Libre office 7.2.4

Автор alex2022, 10 декабря 2021, 16:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex2022

Здравствуйте.
ОС: MacOs Sierra 10.12.6
LibreOffice_7.2.4_MacOS_x86-64.dmg установлен английскя версия
LibreOffice_7.2.4_MacOS_x86-64_langpack_ru.dmg Не смог установить
При установке русского языкового пакета предлагает выбрать путь установки, когда я выбираю где стоит LibreOffice выдает ошибку
Я прикрепил скриншот ошибки. На официальном форуме написано, что в Finder нужно включить опцию показа расширений, я включал и выключал, все равно не работает.
Может я путь неправильный выбираю? Или где скачать файлы с русским пакетом, я их сам внутрь Libreoffice скопирую через рута.
У Openoffice можно скачат пакет программы уже с настроенным русским языком, у LibreOffice я такого не нашел, только изначально ставить английскую версию и добавлять языковые пакеты, может есть где-то версия с полным пакетом языков?
Спасибо

rami

Поставил LibreOffice 7.2.4.1 на macOS Big Sur 11.6, установил языковой пакет нормально. Единственная проблема не влияющая на установку, не смог извлечь образ диска языкового пакета как обычно, пришлось принудительно.


Проверьте, у вас spotlight отключен? Это может приводить к ошибке поиска LibreOffice.

alex2022

Да вы правы у меня spotlight выключен, т.к. он мне не нужен и он потребляет лишние ресурсы ноутбука. Spotlight у меня выключен уже 5 лет и странно, но только сейчас возникли проблемы из-за его отсутствия.
Печально, придётся возвращаться на OpenOffice, там по человечески сделано.
Не понимаю, для чего в Unix подобной системе использовать spotlight? У меня ещё есть Linux Fedora и там изначально русифицированный libre office

Но почему я принудительно не могу указать путь куда нужно установить языковой пакет? Допустим установщик не смог найти, но я же указываю правильный путь...

Из Линукса я как-то могу скопировать нужные файлы?